Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, читал в интернете, что держать дома разные предметы с изображением языческих божеств (к примеру сувениры из египта) грех. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, если учесть, что это просто сувениры и какого либо особого отношения к ним нет. Такой же вопрос по поводу предметов с символикой китайского нового года.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам, Денис!

Если Вы сами не придаете значения таким сувенирам - это похвально. Но, к примеру, не соблазнится ли кто из пришедших в Ваш дом?

Семья - малая Церковь, жилище - малый Храм. Все-таки негоже хранить у себя, к примеру, жуков-скарабеев, изображений божеств (суть бесов), оккультные книги, изображение драконов и т.д. в своем малом храме, где поклоняются Троице Единосущной и нераздельной.

Язычество сегодня (фотоочерк)

Также рекомендуем Вам полистать, почитать статьи на проекте Суеверие.нет
 
Спасибо за ответ. Теперь вопрос - как понять на каких вещах изображено что то греховное. Есть у меня к примеру кружка из египта, она просто расписана древне египетскими иероглифами и изображениями людей, возможно фараонов. Я же не знаю точно что там отображено, может это просто сцены из жизни. Жене на день рождение подруга (художник) подарила картину на которой изображены в том числе знаки зодиака, ее теперь надо выбрость? И вопрос который просто ставит в тупик - из приложения в Вашем ответе узнал, что кто то поклоняется медведям, разве это означает, что нельзя держать дома плюшевых мишек:confused:. Не сочтите вопрос за издевку.
Просто я был крешен в детстве, долгое время не серьезно относился к вере, сейчас потихоньку начинаю становиться на верный путь. Священника с которым можно было бы поговорить на эту и другие темы пока нет. Вот и приходится пока обходиться интернетом.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Денис, как в Писании сказано?

"Ищите же прежде Царствия Божия". (Мф.6:33)

Размышление над смыслом жизни и пути спасения - вот что должно занимать человеческий ум.

P.S. Ожидаем ответа о. Глеба.
 
Сверху