Почему Давид ?

Православный христианин
Добрый день, отец Олег !
Хочу вам ещё сегодня задать вопрос ,если позволите . Каким критерием Господь руководствовался когда избирал на царство царя Давида , чем ему приглянулся младший сын Иессея из Вифлеема ?
Я это к тому что всё больше людей в мире и в России -особенно, разочаровались в демократии ,всё больше людей начинают понимать что демократия это " лохотрон вокзальный" кого не выбери все они против нас . А значит крушение демократии неизбежно ,по крайней мере в России ,да это и понятно ,Россия страна царей а не демократов .Но что придёт на смену демократии ?Монархия ? Но какая монархия ? Мне вот интересно, по каким критериям Господь будет избирать будущего царя-монарха для России ? :)
 
Москва
Православный христианин
Во Второзаконии есть законы о царях. Главное, чтобы он не был из иноземцев. В нашем случае, это любой не православный. А православного можно ставить! Ну и клятва дому Романовых должна учитываться.
 
Православный христианин
Во Второзаконии есть законы о царях. Главное, чтобы он не был из иноземцев. В нашем случае, это любой не православный. А православного можно ставить! Ну и клятва дому Романовых должна учитываться.
А что будущий царь обязательно должен быть из рода Романовых ? Тогда это царь по крови а не по духу а мне кажется что всё таки царя должен избрать Бог . Потому что нет тогда смысла в таком царе ,пусть тогда будет президент, на президента мы хоть как- то можем влиять а на такого царя никак .Нам нужен царь от Бога, у которого будет идея с которой согласится весь народ а не просто монарх-паразит который будет жить за счёт народа . А что значит не был из иноземцев ? А украинец православный, подойдёт на роль царя для России ? Ататюрк -"отец турков" тоже не был турком а был греком а греки для турок самая ненавистная нация а сам Христос был евреем а римляне особой любви к евреям не испытывали . Сталин- грузин, но наверное для распространения русской цивилизации сделал больше чем все русские цари вмести взятые. Так может не только нет пророка в родном отечестве, но и царя тоже ?
 
Православный христианин
Дело в том, что наши предки в 17-м веке присягали дому Романовых за себя и всех своих потомков до Второго Пришествия. Проблема...
А Рюрикам не присягали ? Как говорит о. Андрей Ткачёв ,пророк это не тот кто лучше всех а тот кто к Богу ближе всех .Так может и с царём так ? Царём должен быть не тот кто по крови царь а тот кто к Богу ближе всех .А что значит ближе к Богу ... Ну не знаю ...наверное у него должна быть идея с которой согласился народ, как например у Ленина была -" отнять и поделить "
 
Православный христианин
'Христиане для общего блага, предлагают отдать свое, социалисты, для этой - же цели, забрать чужое' (С.М.Соловьев).
А что правильнее ? Ну отняли у кулака и буржуя ,построили города, дороги, школы, больницы .И что это плохо ? Может иногда нужно для общего блага и отнять у кого слишком много
 
Сверху