Пластические операции

Здравствуйте!
Я хотела бы задать Вам очень важный для меня вопрос: "Как церковь относится ко всякого рода пластическим операциям, инъекциям ботокса и подобным процедурам, которые предлагают нам множество клиник и салонов красоты?"
Я лично хотела бы немного исправить форму носа.
Спасибо.
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тело храм души и ухаживать за ним надо, но во всём должна быть мера!
Естественное желание человека иметь не стареющее, молодое, красивое и бессмертное тело. Но, всему своё время. Все мы воскреснем и Господь дарует нам обновлённое тело. Ап.Павел пишет:
"51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. " (1 Кор.15 глава)

Как Христос воскрес, так и нас воскресит! И все получим преображённое, безболезненное,красивое тело. Не надо торопиться и уподобляться первым людям, которые хотели знать добро и зло. Вероятно, Бог открыл бы им разницу в своё время, но сделал бы это Сам. А человек не хочет ждать.
Не хочет ждать и пытается найти эликсир молодости. Тело стареет и человек не хочет с этим смиряться, потому и прибегает к разным формам ботокса. Но, мы христиане их не осуждаем, а желаем быть и душой и телом вечно красивыми!
 
Сверху