Писатели

Саратов
Православный христианин
Скажите, пожалуйста, как относиться к писателям? (К тем, которые высмеивают греховные стороны человеческого общества. Например, Гоголь, Чехов, Толстой...). Правильно ли они поступают, придавая всеобщей огласке грехи и проступки других?
Вообще можно ли посвящать свою жизнь этому делу? :confused::)
 
Саратов
Православный христианин
Может, все таки, кто - нибудь знает насчет писателей?
Могу привести еще примеры писателей: Рабле, Сервантес, Шекспир, Грибоедов.
 
Святая Русь
Православный христианин
Для общего развития почему бы и не почитать. Только % в общем объеме чтения светских писателей, на мой взгляд, должен быть меньше половины.
 
Моск. обл.
Православный христианин
Скажите, пожалуйста, как относиться к писателям? (К тем, которые высмеивают греховные стороны человеческого общества. Например, Гоголь, Чехов, Толстой...). Правильно ли они поступают, придавая всеобщей огласке грехи и проступки других?
Вообще можно ли посвящать свою жизнь этому делу? :confused::)
А что тут плохого. Со школьной скамьи знакомое - "Над кем смеетесь, над собой смеетесь". Познание своей греховности, пусть даже и через смех над собой, я думаю тоже есть путь к исцелению себя.
 
Есть разные писатели...

Кто о чём пишет. Такие как Ф.М.Достоевский, они раскрывают человеческую сущность, склоняют к поступкам Добра. Заставляют задуматься, развить душу, ум. А вот писатели типа Марининой, это ширпотреб. Чтение когда нечем занять ум. И тогда когда нет желания что то в мире постичь. Ни в уме ни в душе они не оставляют следов.

Простите, но я бы такие книги выкладывал в туалете. Для чтения. А вот уже на подобии Ф.М.Достоевского, то удалил бы от туалетов на предельно-возможное дальнее расстояние.
 
Скажите, пожалуйста, как относиться к писателям? (К тем, которые высмеивают греховные стороны человеческого общества. Например, Гоголь, Чехов, Толстой...). Правильно ли они поступают, придавая всеобщей огласке грехи и проступки других?
Вообще можно ли посвящать свою жизнь этому делу? :confused::)
Как относиться?
Просто помолиться о их душе искренне. Покойники ведь...
Правильно они поступили, предав огласке чужие грехи, или же нет?
Точно ответ на этот вопрос знает только Бог, тот писатель что уже почил и прошел частный свой личный загробный Суд и знают Святые люди.
Прочим же смертным, пребывать в неведении остается - просто по факту.
.
Я не стал бы озвучивать чужие грехи. Свои - можно, а чужие - лучше воздержаться.
 
Сверху