Пермский пожар - случайность?..

Россия
Православный христианин
Хозяин "Хромой лошади" (и ведущий,придумавший пиротехнику на шоу ) как раз остались живы. Погибли в большинстве страшной смертью случайные люди, приглашённые на юбилей клуба.40 дней ещё не прошло,а Православные про покойников плохо не говорят(лучше вообще никак)
И всё таки вы не поняли. :) Никто о покойниках ничего не говорит, о них молятся. Точнее о их спасении. А говорят о произошедшем факте, как назидающем и предостерегающем, который произошёл в ночном стрип-клубе, и стараются, что бы осуждение греха не переросло в осуждение людей. :eek:
Про хозяина и ведущего - Господь это знает. У Православных есть такое мнение, что Господь забирает или тех кто уже готов войти в Его Царствие, т.е. на "пике" своего духовного развития (даже если это будет покаяние в старости за миг до смерти), или тех, кого Он видит, что они уже не смогут покаяться вообще никогда, и поэтому забирает их пораньше, что бы меньше "накопили" страстей и грехов. Это очень образно для Вечности, но для нашего века более доступно и понятно.
Подскажите, Вас обычно приглашают на юбилей ночного клуба? Вы пойдёте туда если пригласят? А если пойдёте, то будет это случайностью или нет? Т.е. будете Вы считаться там случайным посетителем или нет? ;)
 
Очень жалко когда погибают люди:военно служащие,шахтёры,жертвы террористов.
Города Садома и Гоморы господь уничтожил с лица земли огнём .Думаю ,что ;хромая лошадь ;это ещё одно предупреждение .
 
Подмосковье
Православный христианин
Очень жалко когда погибают люди:военно служащие,шахтёры,жертвы террористов.
Города Садома и Гоморы господь уничтожил с лица земли огнём .Думаю ,что ;хромая лошадь ;это ещё одно предупреждение .
Каждый год в России «сгорает город» на 250 тысяч жителей...
Вот страшная статистика на сайте МЧС:

http://www.mchs.gov.ru/stats/detail.php?ID=13097

Я не верю,что все они враги Православия.
Господи, Спаси Россию.
 
Каждый год в России «сгорает город» на 250 тысяч жителей...
Вот страшная статистика на сайте МЧС:

http://www.mchs.gov.ru/stats/detail.php?ID=13097

Я не верю,что все они враги Православия.
Господи, Спаси Россию.
Человек сам себе враг ;пьянство,безпечность,лень-приводят к беде.
 
Россия
Православный христианин
Каждый год в России «сгорает город» на 250 тысяч жителей...
Я не верю,что все они враги Православия.
Господи, Спаси Россию.

Вон Вы с какой "колокольни"? :)
Возьмём весь мир: сколько "сгорает" в пьяном угаре? А в наркотическом? А сколько разбиваются на дорогах, в самолётах? Тонут на морях и реках? Посмотрите как страшны эти смерти, Вам этих людей не жалко? А цунами уносящее 250 000 человеческих жизней за раз? А сколько гибнет людей от страшных болезней, таких как рак, СПИД и т.п.? А войны, терракты? Дети, погибающие там? А молодые парни, которых режут как свиней в Чечне и Афганистане? :(
Об этом Православие говорит, даже кричит, что это всё есть последствие человеческого греха на земле. От этого греха и пришёл спасти Христос, основав Православную Церковь, которая как раз хочет "всех спасти и в разум Истины привести". Которая обличает грех, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ этих людей! И других не православных мы тоже не считаем врагами. Эту дикость, на которую здесь даже не было намёка, и которую, обратите внимание, высказали Вы, поэтому попробуйте пересмотреть своё мировоззрение в этом вопросе. Такое искушение часто бывает, когда кажется, что я один только милосердный, даже зачастую милосерднее Бога, а многие (или даже все) вокруг эгоисты.
 
Москва
Крещён в Православии
Евгений Голенских, этих людей жалко, но мы не сможем вернуть их назад, поэтому нам остается только одно, ответить на вопрос, что их убило - бездушная стихия огня или грех? Разобраться в этом необходимо, чтобы спасти вслед им идущим.
 
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Православный христианин
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс.1:1-6)

Я тоже думаю, что эта страшная гибель - суд этих людей и предупреждение нам, ещё живущим. И смерть смерти рознь. Есть разница например между тем, кого отравили и тем, кто сам себя отравил. Если человеку сказали "не ходи туда, там мины! а он махнув рукой на все предупреждения всё равно пойдёт, то останется лишь ужаснуться его безумию и плакать о нём... Люди собиравшиеся на подобные гулянки знают на что идут, знают, что таким балом всегда правит сатана... Страшно это, испытывать терпение Божье!
 
г. Пермь
Православный христианин
Пермь многоконфессиональный город . Православные христиане и старообрядцы, мусульмане, свидетели Иеговы, мормоны, иудеи, кришнаиты .... , атеисты и просто неверующие . И какая может быть духовная атмосфера среди такого многообразия ?
Для разных басурман (иноверцев), Пермь это "непаханное поле" для ловцов душ .
Несмотря на то , что многие зажигали свечи поминая погибших , это скорее форма , чем содержание. Некий обряд , невинно убиенных поминают в церкви . Но не некрещеных или неверующих , не говорю об иноверцах .... Носить на шее крестик , еще не значит быть православным ,(это даже лицемерно), а веры то нет . Только внешний атрибут. Поэтому согласен с вами , что посеешь, то и пожнешь .
А Господь все, что делает , то во благо нам . Спаси Господи .
 
Сверху