Переезд из города в деревню ради любви. А вы бы решились?

Православный христианин
Здравствуйте, форумчане!
Такая вот моя история. Познакомилась с молодым человеком через интернет. Он живёт в 1700 км от Москвы. Сначала просто болтали, о развитии отношений даже не задумываясь. Но 2 месяца назад он купил билет и прилетел...И оказался чудесным, заботливым и настоящим. А вчера сделал предложение.
Мы оба верующие, стараемся молиться, чтобы Господь как-то по Своему усмотрению всё управил. Но тяжко очень. Переехать ко мне он не может - тяжело болен папа. А для меня переезд в село - это отказ от всего...от любимой работы, близких, увлечений. Мы пытались всё обсудить, и моих страхов огромное количество.
Дорогие форумчане, смогли бы вы вот так бросить всё и переехать? А может, у кого-то из вас уже есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир Вам, Ольга.
Из вашего рассказа непонятно сколько времени всего вы знакомы?
 
Православный христианин
Кто-то встретил действительно хорошего человека, но есть и те, кто встретил т.наз. "настоящего полковника" или "настоящую полковницу". Кого встретили Вы - сказать невозможно, решать только Вам, тем более нам не известно, насколько Вы можете противостоять всяким лохотронам.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мир Вам, Ольга.
Из вашего рассказа непонятно сколько времени всего вы знакомы?

Здравствуйте, Мария! Мы знакомы 4 месяца, встречались 15 раз, дважды я к нему летала - знакомилась с папой, друзьями. Так что в порядочности уверена) Догадывалась ведь, к чему это всё ведёт. А вот теперь запаниковала.

Кто-то встретил действительно хорошего человека, но есть и те, кто встретил т.наз. "настоящего полковника" или "настоящую полковницу". Кого встретили Вы - сказать невозможно, решать только Вам, тем более нам не известно, насколько Вы можете противостоять всяким лохотронам.
Алексей, спасибо за ответ. Уже решила, кого встретила) Волнует другое теперь.
 
Православный христианин
А что Ваши родители?

Я живу с мамой. Она в курсе нашей ситуации, и с молодым человеком уже знакома. Всегда говорила и говорит: "Делай так, как тебе лучше". Но мне очень не хотелось бы её оставлять одну.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
"Делай так, как тебе лучше"
Т.е. мама своего мнения не имеет и ответственность за принятия решения отдаёт полностью Вам?

Ольга, если интересно моё мнение, то я считаю, что времени прошло слишком мало: рано и в брак, и чтоб всё бросить.
Лично, ежедневно, вы же почти не общаетесь. Можно было бы вместе съездить в паломническую поездку.
Я наблюдала за своим будущим супругом (но мы из одного города), чтоб увидеть какого его отношение к алкоголю, к противоположному полу, не бывает ли он вспыльчивым и агрессивным, не склонен ли к унынию, смотрела на отношения в его семье. И ещё до брака надо обсудить (не в переписке, а устно, глядя в глаза) разные важные вопросы: где проживать, финансы, дети, личное пространство и пр.(например, бросив здесь всё. чем вы там будете заниматься) Посмотреть, насколько в обсуждениях мужчина учитывает Ваши пожелания или просто гнёт свою линию; был ли в браке и как отзывается о прошлых отношениях - это всё очень важно. Конечно, всё это моё частное мнение, теория, которую я воплотила на практике в своей жизни. + Молитва и просьбы ко Господу приоткрыть, как мне лучше поступить.
Понятно, что и замуж охота:), и гормоны:), но если это любовь, то, наверное, можно и не спешить.
Вы написали, что оба верующие, а Вы советовались со священником, у которого регулярно исповедуетесь?
 
Православный христианин
Т.е. мама своего мнения не имеет и ответственность за принятия решения отдаёт полностью Вам?

...........
Лично, ежедневно, вы же почти не общаетесь. Можно было бы вместе съездить в паломническую поездку.
Я наблюдала за своим будущим супругом (но мы из одного города), чтоб увидеть какого его отношение к алкоголю, к противоположному полу, не бывает ли он вспыльчивым и агрессивным, не склонен ли к унынию, смотрела на отношения в его семье. И ещё до брака надо обсудить (не в переписке, а устно, глядя в глаза) разные важные вопросы: где проживать, финансы, дети, личное пространство и пр.(например, бросив здесь всё. чем вы там будете заниматься) Посмотреть, насколько в обсуждениях мужчина учитывает Ваши пожелания или просто гнёт свою линию; был ли в браке и как отзывается о прошлых отношениях - это всё очень важно.......
С таким скурпулезным подходом,лучше уж тогда вообще не выходить замуж!:)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте, форумчане!
Такая вот моя история. Познакомилась с молодым человеком через интернет. Он живёт в 1700 км от Москвы. Сначала просто болтали, о развитии отношений даже не задумываясь. Но 2 месяца назад он купил билет и прилетел...И оказался чудесным, заботливым и настоящим. А вчера сделал предложение.
Мы оба верующие, стараемся молиться, чтобы Господь как-то по Своему усмотрению всё управил. Но тяжко очень. Переехать ко мне он не может - тяжело болен папа. А для меня переезд в село - это отказ от всего...от любимой работы, близких, увлечений. Мы пытались всё обсудить, и моих страхов огромное количество.
Дорогие форумчане, смогли бы вы вот так бросить всё и переехать? А может, у кого-то из вас уже есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Ольга мой вам совет... Не торопитесь. Как не странно, но это похоже на искушение - броситься в омут с головой. Стоит подождать, молитесь и Бог даст вам знать, как поступить Только не ищите своего знак от Бога будет вполне конкретен .
Есть ли у вашего молодого человека братья и сестры и почему именно он ухаживает за отцом Это похвально конечно но почему то кажется что не все там так "просто" а вот в этом "просто" и лежит опасение
Даже если рассматривать его будущий переезд к вам то столица его сломает, а если вы к нему переведите сломаетесь вы . Это искушение
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
С таким скурпулезным подходом,лучше уж тогда вообще не выходить замуж!:)
Смайлик, наверное, предполагает, что Вы, Евгений, пошутили?
Это же важный вопрос - с кем связываешь жизнь, кому вверяешь своё сердце и с кем будешь одна плоть и спасаться.
Тем более, если не планируешь выходить замуж более одного раза.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Ольга, соглашусь и с Вадимом, и с Машей. У Вас наверно есть свой собственный опыт принятия решений.

У меня как: решение вроде рискованное, но внутри уверенность и никакого беспокойства. Тогда за дело можно браться.

А бывает, что метания, сомнения, думы, расчеты. Потом, по прошествии времени, подтверждается, что да, здесь было искушение.

Попробуйте внутри себя отказать. Без поиска аргументов и оправданий. И понаблюдайте за собой: если почувствуете свободу и спокойствие, то ... Мир в душе - от Бога. А метания - это всегда какая-то внутренняя неправда.
 
агностик
Здравствуйте, форумчане!
Дорогие форумчане, смогли бы вы вот так бросить всё и переехать? А может, у кого-то из вас уже есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Лично я ради любви оставил карьеру и будущее в Москве (приехал её покорять из Крыма, жилья купить в Москве не успел) и уехал во Львовскую область.

Если бы не удалённая работа (в той же Москве) - это могло закончиться катастрофой. Но Бог миловал...

Не пожалел ни разу. Хотя все сулили мне казни египетские...

Но в чём совершенно уверен. Если сам(-а) из-за боязни переезда откажешься от любви - то эта рана не заживёт никогда.
 
Сверху