Передачи про экстрасенсов

Астрахан.область
Православный христианин
Здравствуйте,батюшка. Простите пожалуйста, если повторю чей-то вопрос. Можно ли православному христианину смотреть передачи про экстрасенсов и новое шоу Ури Геллера? Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, Ярослав!
Передачи "про" - это как? Как документальный рассказ о жизни, судьбе экстрасенсов?
Или как передачи в которых экстрасенсы как-то взаимодействуют со зрителем: дают психологические установки, что-то заряжают, снимают порчу и т.д. Есть и такие передачи, я сам видел в продаже диски с такими сюжетами.
Если первое, в порядке ознакомления. возможно, то второе - нельзя.

Одна девушка говорит мне: "Я всегда прочитываю гороскоп про себя в журнале. Но я же критически отношусь к этому, не принимаю ведь на веру. Что в этом плохого?"
А плохое в том, что, если мы даже критично, но все же обращаемся к услугам подобного рода мы, как мне кажется, изменяем Богу, предаем Единого Истинного Бога.

Но все сказанное не касается передач про людей с развитыми параномальными способностями. Такие люди есть, и это никакая не магия, не колдовство, а просто неизученные способности. Например, про то, почему Ури Геллер гнет взглядом ложки, существует не меньше десятка правдоподобных научных (физико-химических) теорий. Все-таки мир наш больше и глубже, чем кажется на первый взгляд, и существует еще огромное количество неизученных областей. Но углубляться в эту тему мне бы сейчас не хотелось.

Итак, в том, чтобы этим интересоваться и прославлять Творца за премудрость творения, - не вижу ничего плохого.

С уважением свящ. К.
L
 
Сверху