Оздоровление по системе свщм.Чичагова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[/B]
[/COLOR]
Хочу знать мнение форумчан об этой работе врача К.П.Кравченко об оздоровительной системе Чичагова.
***ссылки на псевдоучение удалены модерацией***
Спаси Господи!

***модераторское***Оздоровление по системе священномученика Серафима (Чичагова), или методика К. Кравченко, — опасно для жизни?
 
Просмотрев медицинские беседы свщмч.Чичагова,видно,что у Кравченко только часть из того.Какая-то часть основ.
Меня больше всего заинтересовало и заинтриговало,что желудок вырабатывает 10 литров желудочного сока-2 для пищеварения и 8 для крови(для её очищения).К сожалению нигде такой информации не нашла.Но что-то в этом есть.
Ещё припоминаю слова Паисия Святогорца,что есть самое обычное лекарство от рака.Оно есть в каждом доме и в каждой больнице.Тогда старец Паисий не мог открыть тайну этого лекарства.Но вполне возможно,что это обычная соль.Ведь и Господь нас щедро одарил ею:залежи каменной соли,океаническая и морская соли.Ешь не хочу))И,если исходить из слов Кравченко,то правильное потребление пищи и защищает нас от рака.То есть грубо говоря,"выброшенная" соль из желудка в кровь.
Мысли вслух.Нас всегда учили,что соль вредна для нашего организма.А К.П.Кравченко говорит об обратном.Нормы потребления соли тоже варьируются от 4 до 15 граммов в сутки.
Ещё интересно,что соль размягчает пищу.Неужели действительно хлор из соли может уничтожать соли,отложившиеся в организме,по причине неправильного питания(попросту обжорства)?
То,что должно быть пятиразовое питание и не есть после 18.00,тут Кравченко полностью права.При таком питании мы поддерживаем организм,а не захламляем его пищей.И чувствуем себя превосходно.
П.С.Сейчас нам везде говорят,что нужно пить 1.5-2 литра воды в день.Кравченко говорит об обратном и у Чичагова тоже встречаю фразу,что есть болезни по причине многого потребления воды.Значит действительно,лишняя вода нам вредна.Так понимаю нужно пить ровно столько,сколько требует наш организм в данное время.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
по крупинке соли съедаю каждый час... есть стал меньше, даже не хочется. раньше мог выпить большую кружку чая. сегодня не осилил и половины детской чашки... нехочу ... легкость в теле. утром наелся салатиком из рукколы и кадровых орехов... наблюдаем дальше.

и теперь можно понять как Иисус 40дней провел в пустыне без воды... по сути вода в воздухе есть и мы ее впитывать вполне можем через легкие...
 
Особенно в нашей области где постоянно повышенная влажность.
Тоже стала мало есть и не хочется.Воду пью не взахлеб как раньше,а глоток и держу во рту.Так быстрее напиваюсь и нет тяжести в желудке от лишней воды.
 
Никодим, это информация к размышлению по заданной теме.

Ничего худого и душевредного я не увидел в лекциях Кравченко.

Ну так это Ваше имхо и вы не единственный. Лично мне ее "черви" и проч. напомнили Надежду Антоненко..
А еще много тех, кто считает полезными методы Г. Малахова
Если поинтересоваться в интернете, то можно найти отзывы про "врача" Кравченко - и положительные отзывы, и конструктивную критику.
Только вот с чего вдруг она врач? очевидно, что нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху