Отворот ли это?

Здравствуйте. Недавние события в моих отношениях с любимой девушкой навели меня на мысль обратиться за помощью на этом форуме. Мы с ней 2 года знакомы, подружились и понравились друг другу с первых месяцев знакомства. Через несколько месяцев стали встречаться, и постепенно эта дружба переросла в большую и сильную любовь. Мы не могли друг без друга, любая разлука, даже на день, была невыносима. Строили планы на будущее, мечтали о женитьбе. Через год, устав от коротких встреч по вечерам, решили начать совместную жизнь, планируя скорую свадьбу. И тут появилось одно "но". Мои родители были крайне против - девушка им не понравилась изначально и заочно. Дело в том, что у нее сын. Долгая и печальная история - не ее вина, что она осталась с ним одна. Но родители мои ничего не хотели слышать о том, насколько эта девушка добрый, умный и отзывчивый человек. Начав долгожданную совместную жизнь, с каждым месяцем она стала угасать. От прежней нежности не осталось и следа, постоянная раздражительность с ее стороны, прежняя жизнерадостность просто исчезла. В общем, человек изменился кардинально. Я не знаю, что и думать. Девушку я очень люблю, но ее отношения ко мне остыли настолько, как будто отговорил кто. Может ли это действительно быть отворот или негативное воздействие моей семьи? Или я просто драматизирую события от безысходности. Очень прошу помочь советом. Заранее благодарен.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
сдесь у вас явно присутствует охлаждение отношений,разочарование в партнере,а это бывает когда путают любовь и влюблённость,ну и канечно свои пять копеек внесла и семья влив негатив.незнаю сколько вам лет,но такое иногда бывает-ждешь от человека одного,а когда начинаешь совместную жизнь он оказывается абсолютно другим.как мое мнение-вы оба неготовы к совместной жизни,это выяснилось когда стали проживать совместно.кстати.совместное проживание без таинства брака как церковного,так и мирского называется блудом,а блуд есть грех.может стоит задуматься?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
сдесь у вас явно присутствует охлаждение отношений,разочарование в партнере,а это бывает когда путают любовь и влюблённость,ну и канечно свои пять копеек внесла и семья влив негатив.незнаю сколько вам лет,но такое иногда бывает-ждешь от человека одного,а когда начинаешь совместную жизнь он оказывается абсолютно другим.как мое мнение-вы оба неготовы к совместной жизни,это выяснилось когда стали проживать совместно.кстати.совместное проживание без таинства брака как церковного,так и мирского называется блудом,а блуд есть грех.может стоит задуматься?

Абсолютно согласен. И добавлю...Обязательно посещайте храм по воскресеньям, утречком на службу. И проявите больше внимания к любимому человеку. Покрывайте ее слабости и недостатки своим терпением и любовью. Прощайте ей все, выполняйте все что она просит, своего рода послушание. Возможно, через вашу подругу вас и лечат...Скоро сами увидите, что в вас живет, какие чувства,о коих и не догадывались...Перетерпите, все наладится...
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Девушку я очень люблю, но ее отношения ко мне остыли настолько, как будто отговорил кто. Может ли это действительно быть отворот или негативное воздействие моей семьи? Или я просто драматизирую события от безысходности. Очень прошу помочь советом. Заранее благодарен.
Согласен к комментариями Андрея и Никодима, но от себя хочется добавить, что если уж у вас есть сомнения не навредил ли кто вам специально, то нужно вам обоим с девушкой исповедоваться и причаститься, тогда всякие козни вас не возьмут, но сожительствовать без брака конечно не стоит. А девушка верит в Бога?
Верю, что все у вас будет хорошо! Храни Вас Господь!
 
Дмитрий здравствуй.
Подобная ситуация...
Ответь на трезвые вопросы, только честно?
1) Как Она относится к своему сыну? (чем кормит, внимательна ли, как проявляет внимание и подобное.)
2) Как Она относится к "воспитательным" процессам с Твоей стороны? (Твоё негодование, беседы, прогулки, преобретение для Него что либо...)
3) Как Она относится к Твоим Родителям?
4) Она курит, балуется спертным, наркотики, дискотеки, подруги?
5) Что её раздражает в Тебе?
Если Ты ответишь прямолинейно на данные вопросы... то и сделаешь вывод.
А так, лучше в Церковь! В месте!!!!
 
Спасибо всем за ответы и советы. Внимания и любви я ей предоставляю достаточно - такой уж я человек, что для любимой готов на всё. Просто раньше ей безумно нравилась моя нежность и забота, а теперь даже и не знаю, всё равно что ли.
Олег, на Ваши вопросы отвечу: 1. Сына очень любит и балует. Посвящает ему очень много времени, она хорошая мать. 2. С моей стороны твердость в воспитании приветствует, но если слишком повышаю голос - может и рассердиться. 3. К моим родителям относится хорошо, вместе бываем на семейных торжествах. 4. Из вредных привычек - только курение, но не при мне или ребенке, я сам не курю. С друзьями и подругами видится редко и в моем присутствии - вместе гуляем с детьми. 5. Вот что раздражает ее во мне - трудно сказать. Раньше её всё устраивало. И сейчас общаемся мило и по-домашнему, но нет того чувства, что было 2 года назад. Она словно погасла.
 
Ох Дима...
То что Она - курит, уже может о многом что говорить.
"но если слишком повышаю голос - может и рассердиться...." - А представь как Ты в будущем будешь Её Ребёнка воспитывать?!? Просто представь такую ситуацию, когда Вы в месте с Ребёнком "спишитесь"? Она же "сгрызёт" Тя, что Ты Её Ребёнка подговариваешь против Неё!
"Вот что раздражает ее во мне - трудно сказать" - Ну как... можно же догодаться. - Злится по какому то определённому поводу, не то сделал, не так сказал, подумал.
А может Она начинает Тя дрессировать?
Просто у Меня такая же ситуация была... добились Свадьбы!
А после, 3и месяца и Я стал не удел. Правда, Я в тот момент Её сильно Любил и не замечал подобные ситуации, мнение окружающих и пр.
Так что, если Родители приняли Её в штыки - стоит задуматься!
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
И сейчас общаемся мило и по-домашнему, но нет того чувства, что было 2 года назад. Она словно погасла.

Помню как то читал мнение священника, точно не помню кто это был. Так вот он сказал, что чувство любви (которое молодым кажется как любовь) - является влюбленностью, горячее и окрыляющее чувство, но оно в любом случае проходит со временем. А настоящая любовь к человеку - это жертва во имя его, большой труд, поддержка, готовность уступить во всем, если это на благо. Также он сказал, что многие эти понятия (любовь и влюбленность) люди путают и начинают накручивать себе то, чего нет. Думают, что жена/муж уже не любят их, чувств больше нет. На самом деле это нормальное явление, пусть и неприятное.
Попробуйте обсудить с девушкой, все ли ее устраивает, все ли нормально. Может она тоже себе что то надумала, чего нет. Это бывает очень часто и лучше вовремя обсудить недопонимания, чем довести отношения до предела. Спаси вас Господи!
 
Ой не знаю... Она не то чтобы злилась на меня, просто равнодушной стала. Нежности мало в отношениях. Может, я просто преувеличиваю, и ее усталость принимаю за равнодушие - у нас очень тяжелая и выматывающая работа.
 
Юрий, спасибо, я тоже подумываю о том, чтобы всё серьезно обсудить. Без скандалов и обвинений. Быть может, она и правда чего-то недопонимает или недополучает в наших отношениях. Хотя, как мне кажется, я жертвую ради нее всем... Согласен, что первоначальная влюбленность не может длиться вечно, но не через 2 же года знакомства... Люди годами проносят чувства друг к другу.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Юрий, спасибо, я тоже подумываю о том, чтобы всё серьезно обсудить. Без скандалов и обвинений. Быть может, она и правда чего-то недопонимает или недополучает в наших отношениях. Хотя, как мне кажется, я жертвую ради нее всем... Согласен, что первоначальная влюбленность не может длиться вечно, но не через 2 же года знакомства... Люди годами проносят чувства друг к другу.
Очень важно, чтобы ваша девушка была или хотя бы имела желание воцерковиться. Это очень важно. А за ваше отношение и любовь Господь пошлет вам утешение.
 
Она церковные порядки чтит. Не сказать, что искренне верующая. Но ребенка крестила, сама является крестной. На большие церковные праздники бываем в церкви с ней и ее сыном.
 
2ва года.... Против Моих 7мь. И итог: "Я получила от Тебя что хотела!..." Очень сильно не хочу что бы Ты Дмитрий на своей шкуре испытал.
Всё взвесь! Всё перепроверь... И по меньше "уходи с головой в Любовь!"
Посоветую в данном случае не "накручивать" Себя на негативный финиш.
Переключись на приятную для Тебя тему, работу, хобби. Главное не зацикливаться на проблеме, но и не "опускать руки"!
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
У меня очень похожая ситуация. Только у меня зашло ещё дальше. Правда, она моя законная жена, правда брак не венчанный(все мешали обстоятельства, а надо было!). И срок 3 года с хвостиком.
Я для себя обозначил так: достойное по делам нашим получаем.
Я виноват, и был очень слеп.
У тебя видимо другая проблема: у меня был недостаток нежности и внимания, а у тебя возможно "перебор". Хотя, если люди искренне любят друг друга, может ли быть перебор?
Совместная жизнь действительно очень многое меняет. Люди начинают лучше видеть недостатки друг друга, и открываются все самые "лучшие" стороны. Вольно или невольно. Если была влюбленность, то она как раз уходит. Хорошо, когда приходит любовь.
Ещё мог бы посоветовать давать ей больше времени на отдых с подругами, друзьями. Иногда человеку надо побыть одному.
Поговорить надо, причем с любовью и терпением. Если увидишь, что все скатывается в ссору, лучше сразу прекратить и не нагнетать. И в разговоре меньше о себе, больше о ней. Меньше претензий.
Я думаю, что надо приучить себя, что во всем виноват только я. Я не прав. Я должен измениться. А когда меняется человек, и люди вокруг него меняются.
Главное, стараться не унывать, раньше времени. Но если что, меняться надо начать прямо сейчас. И кстати, может вам поможет совместный отдых, вдали от всех? Просто неделя или две вдвоем. В романтической и спокойной обстановке.
Надеюсь, у вас все будет хорошо. Молитесь. Бог милостив.
Спаси вас Господи!
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
И кстати, хотел спросить, если уж касаться отворотов: предположим человека действительно отворотили. Резкое изменение в его отношении и поведении.
Как можно действенно ему помочь, кроме молитвы за него?
Понятно, что в храм его же силой не потащишь, и не заставишь искренне исповедоваться. Так же, не заставишь его поститься или молиться.
Какие могут быть решения? Молиться и уповать на Бога?
 
Увы, я для этой девушки изменился кардинально, но это не помогло. Спасибо всем за советы, но теперь поздно о чем-либо говорить. После очередной надуманной ею ссоры она от меня ушла... Не знаю, что теперь. Стоит ли надеяться на то, что она в конце концов одумается? Ведь никто для нее никогда не делал и не сделает столько, сколько сделал я. Сам я однолюб, думать о других девушках даже не хочется. Она глубоко в моем сердце.
 
Армавир
Крещён в Православии
Увы, я для этой девушки изменился кардинально, но это не помогло. Спасибо всем за советы, но теперь поздно о чем-либо говорить. После очередной надуманной ею ссоры она от меня ушла... Не знаю, что теперь. Стоит ли надеяться на то, что она в конце концов одумается? Ведь никто для нее никогда не делал и не сделает столько, сколько сделал я. Сам я однолюб, думать о других девушках даже не хочется. Она глубоко в моем сердце.
Здравствуйте.
Менялись вы для себя по любому. Потом может быть вы её душили своими объятиями, надо быть вместе с реальной женой а не своими задумками о ней, какой она должна быть. То что она ушла значит это для неё лучше, чем быть вместе. Если вы её любите, а не свои думки, то должны радоваться за неё. Она глубоко в вашем сердце, а точно ли это реальная она? Если обижаю вас - простите, просто так вот смотрю, не со зла. Женщины рабы любви и уходят когда её нет. Если у неё нет любви к вам, а у вас есть, то примите её выбор достойно без себяжаления. По мужски.
Спасибо.
П.С. Может и сойдётесь опять. Но не советую канючить, отдайте на Бога. Потом ещё может быть она не хочет стеснять вашей свободы. Может быть вы сошлись из противности к родителям? В общем, это в себе долго копать надо и перекапывать сотни раз.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как известно Дмитрий, надежда умирает последней. Поэтому, надеяться стоит всегда.
Я вас честно очень хорошо понимаю. Я тоже однолюб. Сейчас для вас будет нелегкое время. Главное - не сделайте ничего необдуманного и глупого.
Бог вам в помощь!
 
Сверху