Осквернение

Москва
Православный христианин
Добрый день. Возможно вопрос покажется очень глупым.
Но недавно я столкнулся с таким вопросом. Я очень долго обдумывал вопрос о своей болезни и решил просто попросить Бога избавить меня от всех этих клятв, зареканий бесовских и всего остального связаного с моим психрасстройством.
Я выбрал время, уединился в комнате, и помолился от всего сердца. Успокоился. Спустя некоторое время я вспомнил, что за несколько минут до молитвы трогал руками вещь, на которую неделю назад могло попасть семя (грешен блудом и рукоблудием). Теперь я боюсь, что ту молитву Бог не принял.. Насколько мои опасения обоснованы?
 
Москва
Православный христианин
Читайте молитву "От осквернения" Василия Великого после осквернения. И совершайте омовение вещей и тела. Совершите и окропление жилища святою водою, на подобные случай она должна быть дома ("в очищение от всякой скверны").
Сходите на Исповедь! И главное, не принимайте пищу и напитки на ночь. И следите за собою при посещении незнакомых сайтов, могущих спровоцировать Вас...
Вы пишете: "на которую неделю назад могло попасть семя". - Это слишком большой срок, чтобы осквернение сохранялось.
Читаем: "И вот [закон] о нечистоте его от истечения его: когда течет из тела его истечение его, и когда задерживается в теле его истечение его, это нечистота его;
всякая постель, на которой ляжет имеющий истечение, нечиста, и всякая вещь, на которую сядет [имеющий истечение семени], нечиста; и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера" (Лев.15:3-7).
 
Москва
Православный христианин
Главное все же - очищение души в Таинстве Исповеди!
Читаем: "и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня" (Мар.7:2-6).

Но в прославлении Бога принимает участие не только душа, но и тело. Следовательно, его надо блюсти в чистоте.
Читаем: "...Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1Кор.6:20); и еще: "Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд (т.е. тело, в определенной части его - О.С.) в святости и чести" (1Фесс.4:3-4).
 
Сверху