Однородность ислама

«Следует знать, что ислам внутренне неоднороден»… Посланник Аллаха (САС) сказал: иудейская община разделилась на 71 ветвь и только одно пребудет в раю, христианская община разделилась на 72 ветви и только одно пребудет в раю, моя община разделится на 73 ветви и только одно пребудет в раю. И когда сподвижники стали задаваться вопросом, что же это за группа, Посланник Аллаха (САС) сказал: это те, кто будут придерживаться Кур’ана и моей Суны (примера).
Пророк (САС) уже тогда предсказал о появлении в будущем сектантов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
и суннитов миллионы ...и шиитов миллионы..и ваххабитов миллионы..... кто прав? все себя считают избранной группой и не останавливаются перед убийством мусульман из другой группы, причем об этих убийствах, например, в Ираке мы слышим каждый день, и еще недавно была ирано-иракская война, война в Афгане между суннитами и шиитами
 
Баку
Православный христианин
если вы внимательно читали, то должны были заметить: "...те, кто придерживаются Ку'рана и моей Сунны...".
С искренним уважением к Вам и ко всем мусульманам, пожалуйста, определите, какое именно направление ислама Вы считаете соответствующим словам Мухаммеда. К примеру, я, как православный христианин, считаю православие исконно христианской верой. Причем имею для доказательства моих слов множество исторических, догматических и иных подтверждений. А Вы можете доказать Ваши утверждения, предоставив какие-либо неоспоримые доказательства истинности того или иного мазхаба?

Пророк (САС) уже тогда предсказал о появлении в будущем сектантов.
Ну этим Вы вряд ли сможете удивить христиан. В Евангелии Христос неоднократно говорит о лжехристах, лжепророках, сектантах и т.д.
 
Галымжан, в чем вопрос?
вопрос в том, что бы не приписывать заблуждения сектантов всей Исламской общине.

С искренним уважением к Вам и ко всем мусульманам, пожалуйста, определите, какое именно направление ислама Вы считаете соответствующим словам Мухаммеда. К примеру, я, как православный христианин, считаю православие исконно христианской верой. Причем имею для доказательства моих слов множество исторических, догматических и иных подтверждений. А Вы можете доказать Ваши утверждения, предоставив какие-либо неоспоримые доказательства истинности того или иного мазхаба?
те, кто придерживаются Кур'ана и Сунны зовут себя Ахли Сунна уа джамаат (люди Сунны и согласия).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
если вы внимательно читали, то должны были заметить: "...те, кто придерживаются Ку'рана и моей Сунны...".
те, кто придерживаются Кур'ана и Сунны зовут себя Ахли Сунна уа джамаат (люди Сунны и согласия).
Ну это кто как себя завет, а вот шииты говорят:
1. их предание (=сунна) больше и вернее;
2. их количество НАМНОГО больше, ибо большинство суннитов -этнические мусульмане :):):)

Догадываетсь что говорят ваххабиты? Они себя считают тоже единственной избранной группой.
 
Сверху