Общение в сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Николаев
Интересующийся
Грех будет, если будешь отвечать, таким образом воспитав в том человеке ложное убеждение, что он тебе небезразличен.

Можно просто сказать, что не хочешь с ним общаться, но постараться сказать это помягче.
 
Больше того, у одного человека есть право мучать другого.
Дать надежду, а потом отнять.
Есть еще право на грех. Свобода воли же.
Честно говоря, вообще не понял, о чем вы. Верно ли я понял вашу мысль, что не отвечать тому, кто не нравится - это грех?
 
Честно говоря, вообще не понял, о чем вы.
Я точно так же не понял, как может православный человек взывать к "правам".
Вы имеете ввиду, что не понимаете вопроса топикстартера? Она же не о своих правах спрашивает. А о том, что было бы нравственно верно в этой ситуации. А вы ей о правах ее напоминаете. Зачем?
 
православный человек
У меня в профиле выводится "атеист".
Вы имеете ввиду, что не понимаете вопроса топикстартера? Она же не о своих правах спрашивает. А о том, что было бы нравственно верно в этой ситуации. А вы ей о правах ее напоминаете. Зачем
Затем, что человек имеет право не общаться с тем, кто ему не нравится. Да, ему можно об этом сказать. Только не факт, что он поймет. И в этом случае выходом будет игнорировать его сообщения.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Грех ли не отвечать на сообщения человека который мне не нравится?
Не отвечать не грех (От молчания никто не раскаивался). А вот отношение к человеку - "не нравится", тут сложнее. Смотря как. Если без негатива - то нормально.
 
У меня в профиле выводится "атеист".
*** удалено***
Оффтоп и переход на обсуждение участника. Если так необходимо, задайте вопросы в личку..

Грех ли не отвечать на сообщения человека который мне не нравится?
А попробовать говорить с ним на духовные темы? Цитатами из Писания, к примеру.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху