Общение с человеком, позиционирующем себя ведьмой

Православный христианин
... возникают переживания и слезы со стороны тещи, что я пытаюсь внести раздор между моей женой и ее братом, и самой тещей. Ну, как бы, по сути, да, так и получается - если я буду настаивать на необщении, тем самым я буду вбивать реальный клин в их родственные взаимоотношения (какие бы у меня не были бы для этого причины).
К сожалению, родные часто нас уводят от Христа и заставляют грешить. Поэтому подвиг для христианина выстоять в своей собственной семье за свою веру. Для женщин плакать естественно, а принимать решения о жизни мужчины, главы семьи, точно нет. Даже желающая спасения для мужчины женщина не может заставить его не грешить. И наоборот, желающая грешить женщина не может заставить мужчину идти против Христа. А вот мужчина заставить женщину грешить не может, жить же правильно - всегда имеет право. То есть Вы имеете право заставлять своих женщин жить по вере, я считаю. Возможно, для Вас более приемлем вариант общаться, но противостоять при общении всему этому злу. Это только Ваше решение
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
возникают переживания и слезы со стороны тещи, что я пытаюсь внести раздор между моей женой и ее братом, и самой тещей. Ну, как бы, по сути, да, так и получается - если я буду настаивать на необщении, тем самым я буду вбивать реальный клин в их родственные взаимоотношения (какие бы у меня не были бы для этого причины).
"оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей", но это относится и к жене и она должна оставить родителей и прилепиться к мужу...вы же плоть едина. Это первое. А попробуйте во время таких встреч реально, со страхом Божиим и смирением, читать Иисусову молитву про себя разумеется, не в слух. Если она реальная ведьма ей будет не комфортно и она сама уже не захочет встречаться с вашей семьёй...а вы будете ни причём. А если нет, то и не ведьма она, и опасаться нечего...Это второе. А уважать старших есть заповедь. Это третье.
 
Крещён в Православии
Вот в этом-то и особая фишечка ситуации. Я бы и не общался вовсе, мне это общение вообще не нужно и неинтересно. Но! Возникают трения в семье: эта женщина - пассия брата жены, и стоит мне заикнуться о том, что мне не хотелось бы находиться в гостях у тещи одновременно с ней, как возникают переживания и слезы со стороны тещи, что я пытаюсь внести раздор между моей женой и ее братом, и самой тещей. Ну, как бы, по сути, да, так и получается - если я буду настаивать на необщении, тем самым я буду вбивать реальный клин в их родственные взаимоотношения (какие бы у меня не были бы для этого причины).
Ох уж, мне эти женские слёзы... Угрожайте тем, что тоже сейчас разрыдаетесь. Короче, не ведитесь на манипуляции. Стойте на своем, тем более, что сам Бог на вашей стороне. Кстати, в Новом Завете сказано про меч между родными и близкими, который принес Иисус. Так что, ситуация вполне себе в рамках борьбы добра со злом.
 
Сверху