Общение с Богом и ОКР

Православный христианин
Здравствуйте протодиакон Сергей.
Я не могу хорошо говорит по русски и простите за грамматические ошибки. Я читала другие теми который был написано о окр но у меня есть несколько вопроси и простите помощь мне.
Уже два года у меня ен ОКР а сейчас религиозных окр. Раньше я часто ходила в церкви но потом уже нет. Два гола назад у меня был панические атака я думала что я умру и скоро бегала в церкви. После этого видел отец и начинать религиозных жизнь. В этом время у меня был и симптомы окр но это не было религиозных. У меня был панические атаки я была очень расстроена и думала что ето было из за моей грехи. Я сказала признание но ето расстройства осталось. Я читала молитвы который мне сказал отец. Я думала что нужно читать хорошо и правильно. Медленно мои окр изменился и стало религиозных. Я читаю очень много молитвы и ето можно продолжать весь день. Я знаю что ето не правильно человек надо молиться с сердцем и не с страхом. Но я не могу остановиться потому что когда мне было плохо я не знала об окр и всегдо обещаю бога что спаси меня и я читаю молитвы или сделаю или не сделаю что нибудь. За ето обещание я не могу остановиться. Часто у моей голове появится мысли когда я читаю молитвы или другое время например если не читаю акафист не есть еду и более ужасни мысли. Я знаю что ето из окр но не могу остановиться. Я думаю что ето болезнь мне помогал вернулся в церкви но также заставляет меня противоположной. Я вижу что моё состояние очень плохо я не могу свободно иду в церкви. (Только иду который есть у моей соседство) если иду новый в церкв я очень расстроена я не хочу приходит но я заставляю себя и сделаю ето. А завтра я била в церковной магазин и не приходило потом когда я вернусь домой вечер мне стало плохо и я думала что ето из за тон что я не было в церкви. Я очень расстроена и не знаю что сделать. Я не знаю почему я сделаю так. Мне очень трудно иду рядом с церковью и не входит.
Я не могу говорить о моей болезнь с моём отцом. Когда я хочу не сделать обсесси я не могу во первых за обещание и я думаю что читаю молитвы ето не плохо и почему оставить.
Вопрос у меня такой что я могу сделать что стал обычный человек. Если я не сделаю моей обещании с богом ето будет грех или нет.
Мне очень трудно жить так и я вижу я испугаюсь моей родние. Я читала ваш ответь что с молитвой нужна делать хороший дел но я вес день делаю обсесии о моей молитвы только ето обсесии хороший дел я очень редко делаю и часто беспокоюсь других. Не знаю что мне делать жизнь очень трудно для меня и я думаю что скоро я не могу войти из дома. Я люблю когда я входит в церкви но всегда у меня есть воина я не хочу входить но я сделаю ето и если я не могу входит в церкв я счастлива но потом мне очень жал и плакал. Я не знаю почему мне такое чувство одновременно хочу и не хочу.
Простите за плохое написание.
Спасибо что читали моей письмо.
 
გამარჯობა, ძვირფასო ნინო
Здравствуйте, дорогая Нино!
Я очень рад, что вы заранее изучили многочисленные темы с рекомендациями по ОКР, которые выложены здесь на форуме. Это избавляет меня от необходимости повторять давно известные и многократно изложенные методологические принципы компенсации религиозной навязчивости.
Вы гражданка Грузии? Значит у вас есть уникальная возможность просить молитвенной помощи и мудрого совета у Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго. Он – современный святой, удивительный подвижник и прозорливый старец. Мне посчастливилось молиться с ним в главном тбилисском храме Цминда Самеба (წმინდა სამება). Он абсолютно доступный и открытый человек, принимает всех приходящих к нему, никому не отказывая.
Также вам обязательно следует совершить ритуальное омовение в источнике Святой Нино с целебной водой, который находится в монастыре Бодбе.
И конечно усиленно молиться у мощей преподобного Габриэля (Ургебадзе) в женском монастыре Самтавро близ Мцехты...
ღმერთმა დაგლოცოს
Да благословит вас Бог!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте протодиакон Сергей большое спасибо что ответили мне.
 
Сверху