обновление икон

Крещён в Православии
У нас в храме обновилась икона Николая Чудотворца. Вот я не до конца верю в это чудо, порой мне кажется что служители почистили икону и таким образом говорят теперь что она обновилась. Теперь другая икона потихоньку начала светлеть, опять не знаю - то ли верить что она обновится то ли что, в сомнениях я...
 
Православный христианин
по вашему это чудо или это служители делают все? Просто можете ответить?
Ну я думаю служителям делать не резон. Прямо обманывать что ли? Вряд ли. А какие основания не верить в чудо? Обновление икон - явление не такое уж и редкое. Я вполне допускаю возможность чуда
 
Крещён в Православии
Ну я думаю служителям делать не резон. Прямо обманывать что ли? Вряд ли. А какие основания не верить в чудо? Обновление икон - явление не такое уж и редкое. Я вполне допускаю возможность чуда
хорошо, чудо... мы что должны предпринимать если мы это видим? Более жить по христиански? Это для укрепления веры или для чегото еще? Все таки было бы интересно если бы с научной точки зрения объяснили. Может это наша энергия всех верующих влияет на это чудо. Точных ответов то нет...
 
Православный христианин
хорошо, чудо... мы что должны предпринимать если мы это видим? Более жить по христиански? Это для укрепления веры или для чегото еще? Все таки было бы интересно если бы с научной точки зрения объяснили. Может это наша энергия всех верующих влияет на это чудо. Точных ответов то нет...
Да не надо горячиться. Ну некое явление. Относиться надо нейтрально. По совету свв. Отцов - не хули и не принимай. Спокойно надо относиться, не смущаться. Если это явление укрепляет вашу веру, благодарите Бога. Если смущает, да забудьте и никак не относитесь
 
Православный христианин
У нас в храме обновилась икона Николая Чудотворца. Вот я не до конца верю в это чудо, порой мне кажется что служители почистили икону и таким образом говорят теперь что она обновилась. Теперь другая икона потихоньку начала светлеть, опять не знаю - то ли верить что она обновится то ли что, в сомнениях я...
Иконы обновляются, это факт. А что в вашем храме конкретно, это другой вопрос, может и почистили.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Что бы привлечь паломников бывает чудеса эти, дело рук человеков. Бывают люди, которым чудес подавай, ну и подают) А бывает реальные чудеса Господь являет, и ты точно знаешь что это Чудо, без сомнений.
 
Сверху