Обещание крестить ребенка

Крещён в Православии
Здравствуйте. В моей семье возник раздор. Когда ждали малыша,я попала в больницу и очень сильно переживала и дала обещание ,что если все будет хорошо,то крещу ребёнка.Все закончилось хорошо,но когда давала обещание не учла мнение мужа.Он человек некрещёный,но с уважением относится к моей вере.Он не против крещения,но хочет,чтобы ребёнка крестили в более осознанном возрасте,чтобы он сам пришёл к этому.Муж за то,чтобы сейчас я водила ребёнка в церковь,рассказывала о Боге.Меня мучает вопрос ,я дала обещание,а выполнить его на данный момент времени не могу,так как я не хочу в семье вранья и не хочу тайно крестить ребёнка ,потому что мой муж идёт мне на компромисс.Получается,что я не исполнила данное обещание и за это со мной и моим ребёнком может что-то произойти?Я нарушила обет?Или же обещание откладывается на определенный промежуток времени и я не совершила греха?Как быть в данной ситуации?Заранее благодарна за ответ
 
Москва
Православный христианин
мучает вопрос ,я дала обещание,а выполнить его на данный момент времени не могу
В Вашей ситуации, согласие с мужем важнее опрометчивого обещания которое Вы дали.Тем более, что он, как Вы пишете, с уважением относиться к Вашим религиозным чувствам.
Исповедуйтесь в том, что дали это обещание не посоветовавшись с мужем. И этого будет достаточно...
 
Сверху