Об новых документах

Православный христианин
Уаажаемый отец Олег!
О вас известно как об одном из противников электронной документации. Я и сам в последнее время испытываю тревогу на эту тему.
Но с одной стороны Синод РПЦ объявил о безопасности Инн и других документов в деле спасения.Того же мнения придерживается большинство священнослужителей. Из святых лишь Паисий Святогорец прямо высказывался против. Известные русский старцы: Иоанн (Крестьянкин), Николай Гурьянов считали эти страхи не обосноваными.
Но больше всего меня зацепило то, что подавляющее большинство аргументов сторонники ''антихристовой'' природы Инн берут из книг, отнесенных на этом сайте в раздел псевдоправославия.
Однако многие, более 10 человек, описывают явления им родственников и друзей во снах и в введениях; упомянается явление Серафима Саровского и даже откровение от Иисуса Христа: ''Кто принял Инн, того не знаю". Общая черта этих явлений - мысль о том, что с Инн и новыми паспортами недопускали даже до мытарств, о том, что эти документы - погубление души. Но тоже самое говории о вступлении в колхоз и правсоюз...
Из противников этих документов вы наиболее здравомыслящий. Я хотел бы спросить ваше мнение о пагубности для души Инн, снилс, загранпаспорта с чипом и, отдельно об УЭК.
Возможно ли тайное нанесение печати под видом вакцинации?
Как относиться к этим откровениям свыше? Это обман, прелесть или правда?
Заранее благодарен вам за ответ!
 
Православный христианин
Более всего меня волнует вопрос о том, что люди пишут о введения, где свидетельствуют о том, что новые документы: инн, новый российской паспорт, уэк, загранпаспорт с чипом уже губительны для души и если при них от них при жизни не отказаться, то в вечности тебя ожидают только мучения.
Это противоречит учению церкви, но оставляет пугающее впечатление...
Ответьте, что вы думаете о подобных свидетельствах?
Очень интересно ваше мнение!
 
Москва
Православный христианин
Однако многие, более 10 человек, описывают явления им родственников и друзей во снах и в введениях
Это не аргументы!...
Сравните: "Но если бы даже мы (т.е. апостолы - О.С.) или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
 
Москва
Православный христианин
Я выступаю против ИНН, как против электронного формы рабства, оскорбительного для человека.
Читаем: "...но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся" (1Кор.7:21).
Тем более, что подобное рабство оскорбляет священные имена, которыми мы наречены в день Святого Крещения.
 
Православный христианин
Спасибо вам за ответы!
Я тоже испытываю тревогу перед ИНН скорее не в смысле его"мистического" значения, в этом я согласен с Иоанном Крестьянкином. Так сложилось, что я получил его в 14 лет, до крещения, когда я и не задумывался о религии. Но с детства, подписывая любой документ, я его внимательно читал, и всё равно тревога была. От ИНН сейчас не отказаться - на этом в некоторой степени завязана учёба в ВУЗе. А вот от УЭК и электронного паспорта при малейшей возможности откажусь. Всё таки не приятно. когда "Без бумажки - ты букашка".
Если я задаю вам нелепые вопрос - прошу прощения. Но священники с которыми я говорил в храмах относятся к этой проблеме как к незначительной.
После прочтения ваших статей по этой теме и вашего ответа "суеверный страх" перед ИНН и Снилс ушёл - осталась настороженность. Наверное на сегодняшний день это правильно. А время покажет, что делать дальше.
Вы очень помогаете мне разобраться со сложностями воцерквления.
 
Сверху