Об имени

г.Архангельск
Православный христианин
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.В детстве меня не крестили-родители не веровали в Бога.Я пришла к этому самостоятельно,это происходило массово,и при крещении имени мне не дали, осталось имя Татьяна.Обращаюсь с молитвой ко Святой Великомученице Татьяне.Но день рождение у меня 21 октября.По церковному календарю имя это не мое,значит и обращение именно к этой святой как к моему ангелу-хранителю не верно.Год назад я узнала,что именно в этот день празднования Новомученицы Татьяны Московской (Бесфамильной ).Что же мне делать?Я очень буду благодарна Вам за ответ и вразумление.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Татьяна, мир Вам! С прошедшим Вас днем рождения! =)

Пока мы ожидаем ответ отца Глеба, рекомендую Вам ознакомиться с нашим разделом Именины.

Отмечу несколько моментов:

Ангел-Хранитель
и Святой(ая), имя которого носишь (и именины которого празднуешь) - это две разные личности!

Мы можем обращаться ко всем святым со всеми возможными именами и не важно, какое имя непосредственно носите Вы.

Посмотрите предложенные ссылки и поделитесь после - нашли ли ответ или нет.

Божьей помощи!
 
г.Архангельск
Православный христианин
Здравствуйте,я благодарна за то,что не оставили мой ответ без внимания.Я новоначальная (если правильно определила свой статус),в голове полнейшая неразбериха.О многом я спрашиваю своего духовного отца,но о том,что я многого не понимаю мне трудно признаться,постоянно пользуюсь информацией в "Азбуке Веры".И стесняюсь занимать больше внимания батюшки,чтобы и другим людям дать возможность с ним пообщаться.Я прочла раздел Именины и немного привела свои мысли в порядок.Спасибо Вам большое за ваше внимание.
 
Сверху