О смене имени при крещении

Батюшка,Сергий, простите,ещё вопрос: можно ли мне поменять имя данное мне при крещении(согласна на любое! )говорят моё и день рожденья очень тяжёлое сочетание и поэтому туго придётся по жизни, об этом мне написала женщина "В контакте",а поскольку лет мне не мало, то я решила ни к чему,но события развиваются не в мою пользу и так решительно и быстро,что по всей видимости дальше больше(терпение мое на исходе),но понимаю,что всё по грехам моим!
 
можно ли мне поменять имя данное мне при крещении - говорят моё и день рожденья очень тяжёлое сочетание и поэтому туго придётся по жизни, об этом мне написала женщина Вконтакте...
За суеверное послушание всяким любоучительствующим "женщинам" вам полагается епитимья! Кайтесь и усердно молитесь святой Елене, а имя вам поменяют при монашеском постриге... :)
 
Многие еще грешат против первой заповеди Закона Божия. Грешат тем, что распускают всякие слухи: о голоде, наводнении, о том, что наступит конец света и т.п. Как можно угадывать то, о чем не знают даже Ангелы, а только Отец Небесный. Но не менее грешат и те из нас, которые слушают таких лжецов. Господи, прости нас, грешных!
 
Спасибо, в монахи не собираюсь. Всегда хотела быть верной женой и доброй матерью.

Спаси,Господи!
Думаю,что послушать то можно,но при этом делать свои выводы.
 
Спаси,Господи!
Думаю,что послушать то можно,но при этом делать свои выводы.
Да не уклоняется сердце твое на пути ее,
не блуждай по стезям ее,
потому что многих повергла она ранеными,
и много сильных убиты ею:
дом ее - пути в преисподнюю,
нисходящие во внутренние жилища смерти. (Прит.7, 25-27)

... увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
и не занимались баснями и родословиями бесконечными,
которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.(1Тим.1,1-6)
 
Сверху