нужен совет

Добрый день! Извините, незнаю как в Вам правильно обращаться. Очень долго просматривала все темы и никак не могла написать Вам,как объяснить словами все то, что происходит внутри? Дело в том, что задумываться о Боге и Вере я начала давно, но никак не могу прийти к состоянию глубоко верующего человека. Хотя с детства бабушка учила меня молиться утром вечером и перед началом какого-либо дела, брала меня с собой в храм.Я всегда чувствовала присутствие Господа в моей жизни, его помощь. В трудные минуты я молилась и он показывал мне выход из ситуации. Но вот того чувства, что чувствует по-настоящему верующий человек я испытать не могу, мне кажется я не отдаю Ему то, что должна отдавать. В последнее время (после родов) я все чаще стала обращаться к Нему с молитвами и стремиться найти себя и познать, вырасти духовно, бывают периоды подъема, но и бывают периоды, когда душа моя как будто разрывается от тоски ,от какой-то боли, пустоты, я как будто мечусь внутренне,такое ощущение что пусто внутри и ни чем не могу заполнить эту пустоту, хотя внешне веселый и жизнерадостный человек. Не могу найти объяснения чем эти чувства вызваны и как с этим бороться.Может быть Вы проходили через такое состояние и сможете подсказать что это? И с чего начать человеку, который только начинает свой путь к церкви?
 
Здраствуйте, причащалась я очень давно, когда меня крестили и все, после я посещала храм по мере возможности, но на службу не попадала. Просто приезжала молилась ставила свечи, могла посидеть там какое-то время подумать. интересоваться православной литературой я начала только месяца три назад, до этого я читала книги разных зарубежных авторов, но они больше психологические. Сейчас я читаю статьи на православных сайтах, о христианстве о молитве и грехах и т.д. начала читать книгу Старца Паисия "Духовное пробуждение".Я обратилась к Вам, так как знаю чего хочу достичь, а каким образом незнаю. И к сожалению пока у меня нет возможности посещать храм, так как дочь совсем маленькая еще. Спасибо, что откликнулись и не оставили мой вопрос без внимания. Храни Вас Бог

p.s.:извиняюсь, может все написано сумбурно и непонятно, но у меня столько вопросов в голове и мыслей)))
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олга, разве дети могут быть препятствием на пути в Церковь? У моей мамы нас было аж девять и каждое воскресенье, не зависимо от возраста мы ходили в храм и до сих пор, какие бы маленькие дети или расстояния до храма не были бы, мы ходили и ходим в храм каждую неделю. Это нормально и так правильно.
 
Сверху