Новая жизнь и старые оковы (обращение к ворожее)

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Здравствуйте. Когда ты молод и вокруг много непонятного, когда на тебя сваливается тысяча проблем, которые приходиться решать одной, невольно совершаешь ошибки, о которых потом жалеешь всю жизнь.
Долгое время я встречалась с одним человеком, а он... он все годы наших встреч врал, встречался параллельно еще и с другими. Когда он ушел, я была в полном отчаянии, раздавлена, как-будто все соки он из меня выпил. Плюс еще у меня мама не ходит, она парализована, и естественно все, что тогда произошло, словно убило меня.
Не знаю, как и зачем, но я обратилась к гадалке. Она наговорила очень много, но я согласилась совершить самый ужасный поступок в своей жизни, я попыталась с ее "помощью" "удержать" его, т.к. все еще любила. Но потом, видимо просветелние какое-то на меня нашло, я отказалась от ее "помощи". Пусть он найдет свое счастье, ведь насильно мил не будешь, нельзя осчастливить другого насильно, тем более при помощи гадалок. Я от всего сердца желаю ему счастья, всего самого хорошего, создать семью, я не желаю ему зла.
Сейчас у меня новая жизнь, рядом любимый и любящий человек. Но осадок, боль и стыд за мой грех отягощает мое сегодняшнее счастье.
Помогите мне? Как я могу отмолить свой грех и получить прощение?
 
Дорогая сестра!
Спасибо за честное и такое искреннее письмо. Вы на правильном пути. Исповедали ли грех? Причащаетесь?
Если Вы уже живете церковной жизнью, то будем надеяться, что милостивый Господь простит Вам эту глупость, сделанную от отчаяния и боли. Выводы из всего этого Вы сделали правильные.

А если Вы еще только на пути к храму - поспешите!

Милость Божия да пребудет с Вами.
Свящ. К.
L
 
Н

незарегистрированный

Guest
Спасибо

Отец Константин! Огромное, искреннее вам спасибо за ответ. Я не смогла ответить в рамках своего вопроса, у меня никак не выходило отправить письмо.
(я писала письмо "Новая жизнь и старые оковы (обращение к ворожее)".
Да, я многое осознала, о многом сожалею. Но все что думаю и чувствую сейчас - это искренне. Я причащалась.Когда хожу в церковь, то всегда пишу записки о здравии, где обязательно вписываю его, помимо близких и дорогих мне людей.
У меня возник еще один вопрос - сейчас я встречаюсь с молодым человеком и мы собираемся пожениться. Я хочу венчаться (можно ли будет мне это сделлать?) и, как мне уговорить на обряд венчания моего будущего супруга, т.к. он человек (мягко говоря) не очень верующий и скептически относится к венчанию, для меня же это очень важно.
 
Милая Неизвестная.
Я очень рад за Вас и прошу, не сходите с этого пути. Будьте верны Господу и все в Вашей жизни устроится. Простите от всего сердца обидчиков, раскаявшись, не возвращайтесь к прежним глупостям.
Что касается венчания с Вашим молодым человеком, не думаю, что это хорошо, раз он не готов. Венчание – не магический акт, а некое священное действие перед лицом Божиим. Оба венчающиеся должны подходить к этому Таинству ответственно и сознательно. Если он не хочет, по какой-то причине, повремените с венчанием, зарегистрируйте брак по государственным законам. А потом, Бог даст, придете и к венчанию. Напомню, что и государственный брак – законный и Церковью признаваемый.

А дальше руководствуйтесь советами духовника. Сложно что-то советовать на расстоянии, по Интернету, здесь необходима личная встреча и беседа.
Ваш свящ. К.
L
 
Сверху