Нет потребности молиться Богородице

Православный христианин
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
У меня совсем нет эмоций при чтении молитв Богородице, читаю механически. Пыталась своими словами обращаться и тоже ничего.. Не чувствую связи с Ней совсем,не хочется обращаться к Ней за помощью. Почему то не воспринимаю её образ, хоть и знаю её статус.
Возможно это в целом связано с большим недоверием к женщинам, самый близкий друг - мой муж, да и в целом к мужчинам почему то доверия больше испытываю. Возможно, что недоверие распространилось и на Богородицу.
Подскажите пожалуйста как быть в таком случае?
 
Дорогая Анна!
Если причина лишь в этом, то сонм святых велик, и в нем можно найти достаточно мужских имен, к которым вдруг молитвенно потянется ваше сердце.
Хотя, по правде говоря, ТАМ мужское или женское достоинство значения не имеют, ибо сказано в Евангелии: " будут, как ангелы на небесах" (Мк. 12, 25),
 
Православный христианин
Дорогая Анна!
Если причина лишь в этом, то сонм святых велик, и в нем можно найти достаточно мужских имен, к которым вдруг молитвенно потянется ваше сердце.
Хотя, по правде говоря, ТАМ мужское или женское достоинство значения не имеют, ибо сказано в Евангелии: " будут, как ангелы на небесах" (Мк. 12, 25),
Спасибо большое за ответ
 
Сверху