Непонимание любви

Крещён в Православии
Добрый день

Хочу обратиться за помощью или за советом.

Моя проблема - это вечное невезение в любви. В церковь хожу, молюсь, стараюсь читать библию, возможно не настолько близка как хотела бы, но Бога люблю..

Около двух лет назад начала общаться с молодым человеком. Все закрутилось и завертелось. Влюбились. Однажды по секрету он сказал моему брату что привет с рейса и сделает мне предложение. Но перед рейсом наши отношения испортились, где-то я виновата была из-за характера где-то он, но когда он ушёл в рейс , буквально через неделю сказал что не любит меня, и женой своей будущей не видет и что размышлял об этом ещё за месяц до рейса. Было очень больно и тяжело, он был на расстоянии а я его ждала , потом окончательно мы перестали общаться. Мне было так плохо что я на отрез отказалась верить в любовь и отношения. Потому что просто устала собирать разбитое сердце по кусочкам.

Бабушка моя однажды подарила мне иконку Девы Марии, и я каждый день после этого расставания молилась, просила судьбу наконец-то связать меня с человеком который будет любить меня также сильно как и я его. Со всей заботой нежностью, и однажды я стала общаться с другим парнем. Наше общение закружилось, и мне показалось что я снова могу открыть своё сердце. Но мне было так страшно, что я много раз передумывала и все же решилась. И я не знаю совпадение ли это, или мои молитвы все же были не напрасны, но все было именно так как я просила. Хороший парень, с таким отношением как я и хотела. Мы полюбили друг друга. Все было хорошо, он тоже плавает. Ждала уже его с рейса два раза. Однажды он заезжал ко мне домой, и мой отец захотел с ним поговорить. Спросил какие у нас планы на жизнь, и сказал что когда женился на моей маме, отец моей мамы сказал «любишь- женись , не любишь - отпусти»

И однажды мой молодой человек рассказал мне об этом разговоре. Сказал также что задумался о том что такое настоящая любовь, и это ли она , и возможно он не знает любовь ли это или привязанность. Боится женится а потом осознать что это не любовь. Я ему пыталась объяснить что любовь это не только страсть и бабочки в животе, это как по моему дар который мы получаем друг от друга , заботясь , поддерживая уважая, ну понятное дело не без чувств. Я вообще считаю истинная любовь зарождается в браке с каждым годом. И закрыли эту тему. И вот он опять ушёл в рейс, и говорит мне как-то я тебя люблю , ну я ему ответила, он спросил как ты это понимаешь, я говорю чувствую что так и отдаю отчёт своим словам и так далее . А он говорил а я не понимаю. Вот я хочу для себя понять, либо вообще сходить к психологу, потому что я не первая девушка с которой он вот так вот не понимает. Как бы любит но боится что это не любовь . Я спросила что как же теперь, мне сидеть и просто ждать когда придёт озарение в его голову, и он мне скажет спустя пять лет , что я понял и не люблю тебя ? Он сказал но это лучше чем я буду врать тебе .

И вот вроде все хорошо. Но я правда боюсь. Я не знаю чего ожидать, и не знаю какими словами объяснить что такое любовь. Я говорила сходи в церковь поговори с Батюшкой.

Я просто не знаю как теперь молиться и какой помощи просить у Боженьки. Я понимаю что не могу попросить любви от человека если он действительно не любит.

Но как тогда ? Как терпеть или как просто забыть, ведь на все воля Божья, и ждать просто ?
 
Екатеринбург
Православный христианин
Молитесь Господу, Богородице, святым, чтобы понять, какая воля Божия о Вас: быть с этим человеком или с другим. Можно взять на себя какое-либо молитвенное правило, или заказывать акафисты в храмах за себя и за него. И надо запастись терпением, ситуация может проясниться спустя долгое время.
 
Православный христианин
Ваш друг в поиске мб всю жизнь или мб ищет тн "гражданский брак", "гостевой брак". Оставить мысли о замужестве с ним и искать среди готовых к ответственности семейной жизни парней или ждать в надежде дозревания до принятия ответственности у Вашего парня - не могу Вам ничего советовать. Дружеские отношение можно и продолжать, если получится. Если для Вас важно создание семьи, то поставьте себе срок ожидания и решение безприкословно этот срок выдержать. А дальше молитесь, и ждите, даст Вам Господь в этот срок замужество или нет. Если нет, тогда ищите другого избранника. ИМХО, огромное ИМХО, только типа для своей дочери мог бы так еще советовать, она замужем уже.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Матушка Матрона, помоги рабе Божьей Ольге обрести семейное счастье, умудри и укрепи духом её будущего мужа, и дай им деток красивых и здоровых.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
И ещё постарайтесь по чаще со своим другом заходить в храм, если возможно, то и на службы в храме. Говорите о вере, Боге... О возможности венчаться...

Матушка Матрона, помоги рабе Божьей Ольге обрести семейное счастье, умудри и укрепи духом её будущего мужа, и дай им деток красивых и здоровых.
Сегодня сподобился побывать у Матроны Московской, в Покровском монастыре, положил поклоны и за вас Ольга.

https://audio-book.online/audiokniga-pyat-yazykov-lyubvi
Возможно эта книга поможет понять и разобраться в ваших отношениях.
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Огромное спасибо за то что в мире есть такие добрые люди, готовые оказать поддержку даже не зная человека! Надеюсь Господь услышит меня!
 
Сверху