Неожиданное: в годы моей курсантской юности нас много учили "партийности" в искусстве ... а ведь христиане - тоже партийны!

Православный христианин
Выбрали Учителя, сторону добра и света и находимся на передовой ... Достоевский Ф.М. - с нами? Да! Равным образом и новые авторы ... Мне попалось доброе, трогательное видео стиля "маленького принца", замечательная анимация, тексты, обработка музыки и вокал (сильного и не надо). Всё вместе произвело впечатление, вспомнилось детство сквозь наслоения грязноватых впечатлений "реальной жизни" ... закавычил, так как ожидания юности - тоже реальность, но высшего порядка ... Словом, оцените мою находку и поделитесь СВОИМИ, хочу подарить Вам пару минут светлой грусти по минувшему (или всё-таки вечному?). Ссылка на видео:
 
Православный христианин
Мелодия навеяна из композиции, которую создал Дидье Маруани.
Space - Didier Marouani : Paris France. С 50-й секунды.
Хотелось бы появление Господа в мульте или Его образа как Победителя. А так то хороший мульт, спасибо, хотя и нет Вашего восторга, но все таки хороший.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Неожиданное: в годы моей курсантской юности нас много учили "партийности" в искусстве ...

В военно-политическом училище учились на политработника? В годы моей курсантской юности нас учили военному делу настоящим образом.
 
Православный христианин
В военно-политическом училище учились на политработника? В годы моей курсантской юности нас учили военному делу настоящим образом.
Сосед Сергей пьет сильно, уже дед. Но от работы не бегает, работает. Я могу всех дедов Сергеев назвать пьяницами. Можно всех пьяниц назвать работягами. Но лучше не обобщать.
 
Православный христианин
Сосед Сергей пьет сильно, уже дед. Но от работы не бегает, работает. Я могу всех дедов Сергеев назвать пьяницами. Можно всех пьяниц назвать работягами. Но лучше не обобщать.
Прошу пояснить Вашу глубокую мысль.

Дело в том, что когда я учился в военном училище Железнодорожных войск и военных сообщений (1978-1982 годы) нас не учили «партийности» в искусстве. Партийность в искусстве, скорее всего, особенность военно-политических училище, а не общевойсковых. Поэтому удивился и спросил.
 
Православный христианин
В военно-политическом училище учились на политработника? В годы моей курсантской юности нас учили военному делу настоящим образом.
Если коротко - военный инженер, кстати, нелюбимые Вами политработники в 90-е никакой идеи не защитили, кто - чем занялись, так что институт себя не оправдал, как и КПСС, а комсомол воспитал самых циничных олигархов круга Ходорковского. О партийности: "Не бойся малое стадо ..." и т. д. - это партия Христа (т. е. благая ЧАСТЬ человечества), а Ваша неприязнь - мне во спасение ... :)
 
Православный христианин
Если коротко - военный инженер, кстати, нелюбимые Вами политработники в 90-е никакой идеи не защитили, кто - чем занялись, так что институт себя не оправдал, как и КПСС, а комсомол воспитал самых циничных олигархов круга Ходорковского. О партийности: "Не бойся малое стадо ..." и т. д. - это партия Христа (т. е. благая ЧАСТЬ человечества), а Ваша неприязнь - мне во спасение ... :)
В каком году закончили военное училище?
 
Православный христианин
В каком году закончили военное училище?
Академия Дзержинского (теперь Петра Великого) 1975-1980 г. Территория Воспитательного дома на Солянке (напротив гостиницы Россия). Территория (по слухам) у семьи олигарха Тимченко:

Проект реставрации с отелем и атриумом
В июле 2017 года Воспитательный дом выставили на торги, которые выиграл «Горкапстрой-гарант», его связывают с владельцем Volga Group Геннадием Тимченко. Тогда же Архсовет разработал предварительную концепцию реставрации объекта. Проект предполагал строительство отеля, появление кафе, ресторанов и магазинов. Саму территорию «путем формирования центрального бульвара и системы скверов» хотят сделать «проницаемым пространством».
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов предупреждал, что снести придется многое: военные успели построить много «мусорной недвижимости», которая, по его мнению, выглядит как уродские сараи. Перестройка призвана вернуть изначальный облик. Впервые с 1938 года комплекс снова станет доступен горожанам.


14
b6Lm4mgdws9OAKA6URm9jQ.jpg

ZDFKfWHzxdtf58lIdxkJDQ.jpg

L1O9thHxaToYOazKF6B2wA.jpg

I5jcKrA3GbFOWe8MVL0PyQ.jpg

Что происходит с памятником сейчас
Координаторам «Архнадзора» удалось сделать фотографии фактически с закрытой территории исторического здания. По данным защитников, работы идут без надлежащих согласований с департаментом культурного наследия города. Рабочие выламывают оконные рамы, демонтируют межэтажные перекрытия и выбрасывают на улицу паркет, в том числе исторический. На фотографиях видны горы мусора.

Андрей Новичков
КООРДИНАТОР «АРХНАДЗОРА»

«Характер работ никак невозможно назвать реставрацией, особенно когда ломами выламывают оконные рамы и демонтируют межэтажные перекрытия. Весь мусор небрежно выбрасывается из окон».
Почему демонтаж незаконен
Концепция, разработанная больше двух лет назад, до сих пор не согласована в Мосгорнаследием и так и не переросла в утвержденный властями проект, говорит Новичков. Соответствующий ответ ведомство давало «Архнадзору» в ноябре. Тем временем дом находится в Красной книге движения в категории «угроза реконструкции», а также на особом контроле Мосгорнаследия. Известно, что собственником здания является компания «Бецкой», которую возглавляет Чэнь Цзяцин.
ОБНОВЛЕНИЕ (20:50)
Что говорят застройщики
Visor Development — управляющая компания проекта реставрации здания — заявила, что на территории бывшего Воспитательного дома ведут «научно-исследовательские и изыскательные работы» для уточнения габаритов и состояния исторических конструкций. На это, по словам девелопера, разрешение ей выдали в сентябре.
В свою очередь, архитектурная мастерская «Фаросъ», которая помогает с реконструкцией, установила, что «практически все помещения» здания были перестроены. Анфиладные залы, например, еще с советских времен разделили деревянными и гипсокартонными перегородками. Их сейчас, по словам представителей «Фаросъ», убирают вместе с обшивкой и штукатуркой стен, чтобы проанализировать состояние кладок.
Девелопер подчеркнул, что все «наиболее важные исторические конструкции» — чугунные лестничные марши и актовый зал — защищены от строительных работ и законсервированы до утверждения плана реставрации. «Мы понимаем значимость объекта и с уважением относимся к интересу общественности к реставрации памятника культурного наследия», — добавили в пресс-службе Visor Development.
1606111960937.gif
ИСТОРИЯ ЗДАНИЯ

Здание заложили в 1764 году по инициативе просветителя Ивана Бецкого как благотворительное закрытое учебное учреждение для сирот, подкидышей и беспризорников. Из трех запланированных архитектором Карлом Бланком корпусов-каре в XVIII веке возвели только два. Восточный корпус по проекту Иосифа Ловейко построили уже в XX веке. В XIX веке расширением Воспитательного дома занимались архитекторы Джованни и Доменико Жилярди, Афанасий Григорьев и Михаил Быковский.
После революции 1917 года приют ликвидировали, а его здания заняли профсоюзные учреждения. Затем здесь открылся Дом охраны младенца и Институт акушерства. В 1922 году их объединили в Институт педиатрии, ставшим впоследствии НИИ педиатрии, который находился в этом здании до 1962 года. После этого строение принадлежало Военной академии, которая выехала в 2013 году. С тех пор здание пустует.


12
QcfQWEeOYmutL6b2upXtCw.jpg

-D0DX8EQ0Ua9VExMNZ3MzQ.jpg
 
Православный христианин
Прошу пояснить Вашу глубокую мысль.
Похоже, что и для меня оказалась слишком глубокой. Потону я в объяснениях, простыню напишу. Простите, если обидел. Неудачная шутка юмора. Основное - не надо обобщать, говоря что политработник это плохо. В отсутствии полковых священников некоторые наверняка были и положительными, шли в эту профессию не только ради наживы. Как некоторые видят священников в одном негативе, не надо им, видящим так, уподобляться.
 
Православный христианин
Академия Дзержинского (теперь Петра Великого) 1975-1980 г.
Понял, спасибо!
Я начинал службу в органах военных сообщений, а с 1984 года был направлен в РВСН в связи с созданием БЖРК. Службу проходил в ракетной дивизии (Кострома), управлении армии (Владимир) и Главный штаб РВСН (Власиха). Последние 10 лет служил в Генеральном штабе ВС РФ, полковник. На пенсии с 2012 года.
 
Православный христианин
Понял, спасибо!
Я начинал службу в органах военных сообщений, а с 1984 года был направлен в РВСН в связи с созданием БЖРК. Службу проходил в ракетной дивизии (Кострома), управлении армии (Владимир) и Главный штаб РВСН (Власиха). Последние 10 лет служил в Генеральном штабе ВС РФ, полковник. На пенсии с 2012 года.
На Власихе служили многие мои однокашники, равно и в Генеральном штабе ВС РФ, тоже полковники (генерал только один), боевое управление и вычислительный центр, один стал иереем (!!!) в Ближнем Подмосковье, подробнее могу в личке написать ... :) не "на пенсии", а в запасе (теперь отставке)
БЖРК страх наводили на США, отследить невозможно, по-русски спроектировано: "дёшево и сердито"!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
На Власихе служили многие мои однокашники, равно и в Генеральном штабе ВС РФ, тоже полковники (генерал только один), боевое управление и вычислительный центр, один стал иереем (!!!) в Ближнем Подмосковье, подробнее могу в личке написать ..
Службу проходил в ракетной дивизии (Кострома), управлении армии (Владимир) и Главный штаб РВСН (Власиха). Последние 10 лет служил в Генеральном штабе ВС РФ, полковник. На пенсии с 2012 года.
Деды в отставке... поосторожнее)) не выдавайте секретов!
 
Много общаюсь на тему партийности в христианстве с одним знакомым. Ему ближе община (партия), мне - уединённость. Беспартийная, значит )
А в метафизическом смысле слово община, мне кажется, вернее, ведь в каждом человеке есть частичка Бога, даже если он неверующий. И это нас всех роднит )
 
Последнее редактирование:
Сверху