Ненавижу чиновников (медицина)

Православный христианин
Я ненавижу чиновников от медицины. Знаю и других, но там вопросы иные. Холодные глаза - не вопрос, но открытое отфутболивание детей ради бумажек - ненавижу. Господь дал способность давать отпор и бороться - пользуюсь. И не чувствую себя виноватой! Как иначе с ними? Прощать? Кланяться и ходить в установленные часы и за "дцать" километров вместо "по месту жительства"? За наши же налоги? Да, вопрос банален. Да, наверное, душеполезно уступить чужой глупости и бесстыдству. Но кто тогда защитит моего ребенка? Не моя ли это миссия?
 
Православный христианин
Подумала, что я-то пишу о конкретных случаях (вопиющих, поверьте), а форумчане, не сталкивающиеся (Господи, упаси) с этой темой, могут и не понять.
 
сомневающийся
Дайте им бумажку, если хотят. Рабочие варианты в постсоветском обществе:
1. заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме - заявление, чего хотите от исполнительной власти.
2. заявление с регистрацией входящего номера у секретаря, когда секретаря нет (вообще, или у них праздник, все ушли на "фронт", т.е. отмечать, курить, обедать и т.п.), у делопроизводителя. При отказе - п.1 вышестоящему начальству (чиновника), копию в прокуратуру.
 
Православный христианин
Спасибо за поддержку и советы! Еще можно через Госуслуги действовать - это их всех "бодрит". Я больше про духовные аспекты. Получается, искушения идут от них, а я безвыходно в это всё погружаюсь. К слову - ребенку оформляем инвалидность, и такой дичи бесчеловечной наслушались и начитались - мама дорогая... Стыдно и за страну, и жалко налоги отчислять... Так что получается - смиряться или бороться?
 
Православный христианин
Как вообще оставаться "чистым" в борьбе с системой? Это ведь невозможно. Неужели Господь это не "учтет"? Верю, что "учтет"! Для чего-то ведь даны мне эти качества. Не боюсь чиновников от слова "совсем".
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я ненавижу чиновников от медицины. Знаю и других, но там вопросы иные. Холодные глаза - не вопрос, но открытое отфутболивание детей ради бумажек - ненавижу. Господь дал способность давать отпор и бороться - пользуюсь. И не чувствую себя виноватой! Как иначе с ними? Прощать? Кланяться и ходить в установленные часы и за "дцать" километров вместо "по месту жительства"? За наши же налоги? Да, вопрос банален. Да, наверное, душеполезно уступить чужой глупости и бесстыдству. Но кто тогда защитит моего ребенка? Не моя ли это миссия?
Простите, но прежде все же вам надо углубиться в понимание ситуации почему вы в нее попали... Почему встречаете равнодушие на свою боль от других людей,от которых вы должны получить решение по своей проблеме. Может Бог , как раз хочет от вас иного действия? То чего вы не хотите желать,хотя знаете как надо правильно поступить. Я имею ввиду именно прощение. Бог печется о вас,и Он хочет чтобы вы научились прощать обиду,не судить людей,чего бы они не сделали. Бог давно этого от вас ждет,но вы не слышите Его,потому уже и привел в вас лицом к лицу с тем,что вы сами имеете в себе,но теперь встречаете в других людях. Начните прощать людей,и с этого момента начнет прояснение и улучшение вашей ситуации...и простите близкого человека с обиды которого и запустился этот "бумеранг" в вашу сторону. Поменяйте свой суд на милость ко всем людям...Не нужно накапливать в себе зло и обиду. Чувство ваше,что вам должны, произрастает,как раз из чувства гордости,ведь именно это чувство и мысль,что я достоин БОЛЬШЕГО и погубила светлого ангела,превратив в противника Бога. Сейчас у вас это ложное чувство справедливости,оно как оправдание не желания прощать других людей.Подумайте над этим. Сочувствую вам и молюсь о вашем духовном здравии и прошу молитв о себе.Простите.
 
Православный христианин
Простите, но прежде все же вам надо углубиться в понимание ситуации почему вы в нее попали... Почему встречаете равнодушие на свою боль от других людей,от которых вы должны получить решение по своей проблеме. Может Бог , как раз хочет от вас иного действия? То чего вы не хотите желать,хотя знаете как надо правильно поступить. Я имею ввиду именно прощение. Бог печется о вас,и Он хочет чтобы вы научились прощать обиду,не судить людей,чего бы они не сделали. Бог давно этого от вас ждет,но вы не слышите Его,потому уже и привел в вас лицом к лицу с тем,что вы сами имеете в себе,но теперь встречаете в других людях. Начните прощать людей,и с этого момента начнет прояснение и улучшение вашей ситуации...и простите близкого человека с обиды которого и запустился этот "бумеранг" в вашу сторону. Поменяйте свой суд на милость ко всем людям...Не нужно накапливать в себе зло и обиду. Чувство ваше,что вам должны, произрастает,как раз из чувства гордости,ведь именно это чувство и мысль,что я достоин БОЛЬШЕГО и погубила светлого ангела,превратив в противника Бога. Сейчас у вас это ложное чувство справедливости,оно как оправдание не желания прощать других людей.Подумайте над этим. Сочувствую вам и молюсь о вашем духовном здравии и прошу молитв о себе.Простите.

Всё верно! Не извиняйтесь даже. Я буквально чувствую, что всё происходит мудро, со смыслом. И замечательных, уникальных людей Господь посылает чаще. Прямо подарки делает! А гордость, категоричность - да, часто зашкаливают. Но они же порой помогают добиваться своего от системы. Не только для себя, но и для пассивных окружающих. Думаю, через меня Он и других на место ставит - "гнет" в нужном направлении))) Непостижимая Премудрость во всем. Насчет ложного чувства справедливости - это и так, и не так. Зависит от ситуации. Я вспыхиваю гневом от абсурда, глупости (возьмем сейчас бюрократию) - и в итоге получаю желаемое, так как напористым чаще идут навстречу. Мечтаю быть тихим и уравновешенным человеком, но мне это не дано. Приходится ползти к цели (всех любить, всех прощать) с тем багажом, с которым пришла в этот мир. Господь меня и такую любит и защищает, я это чувствую. Даже через болезнь ребенка (и благодаря ей) - пытается меня спасти. Это хоть и страшный (по нашим мирским меркам), но действенный метод "вправить мозги" Своему творению)))
 
Сверху