Некоторые темы в последнее время ... огорчают уровнем обсуждения, =>

Православный христианин
здесь https://azbyka.ru/forum/threads/i-vse-taki-ona-kruglaja-ili-net , например ...
Постоянно вбрасывают чуждые нарративы, не хочется и заглядывать на сайт, нЕкого и в бан отправить.
Думаете, враг здесь не воюет с желающими спастись?
В Лавре знакомого мне архимандрита плотной стеной окружили (уже очень давно) психически нездоровые люди ...
Думаю, не только его, в житейском море повреждённых в разной степени очень много: фобии, неврозы, панические атаки ...
эпидемия, однако.
Как надо к этому правильно относиться? Я - увеличиваю дистанцию или обрываю общение.
В отношении мелкотемья: мы забыли главный упрёк Бога человечеству:
  1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
  2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
  3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
 
агностик
Всем участникам форума предлагаю единогласно проголосовать за избрание дедушки Сергия в супермодераторы с правом банить врага и закрывать темы.
 
Крещён в Православии
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела;

Следовательно, Сыны Божии согрешили. Увидели, красоту, чувственно увидели, что оно приятно,для глаз, и главное вожделенно, и наделяет знаниями, и всё для себя, а не для Бога, и стали брать дочерей человеческих и ( а соединившийся с блудницей одна плоть), Видимо это и есть причина потопа.
 
Крещён в Православии
Как надо к этому правильно относиться? Я - увеличиваю дистанцию или обрываю общение.
В отношении мелкотемья: мы забыли главный упрёк Бога человечеству:
Да, всяко бывает. Лучше отстать конечно от хама, и компании, а если не получается, тогда нужно попытаться поставить на место.
 
Православный христианин
Всем участникам форума предлагаю единогласно проголосовать за избрание дедушки Сергия в супермодераторы с правом банить врага и закрывать темы.
Ёрничать - можно, упражняйтесь ...
 
Сверху