Недоступность Православных Храмов и Вопрос Веры

Крещён в Православии
Добрый день!

Я живу за рубежом уже 10 лет и не имкю доступа в Православный Храм. Мои друзья, в основной части, католики, сказали мне что я могу причаститься и исповедаться в любом католическом приходе, согласно их последнему второму Ватиквнскому собору. Я изредка посещаю католичечкий костел( с волками жить-по волчьи выть), и мне довелось встретиться с греками, которые перешли из Православия в Католичество. Они ревностно пытаются мне доказать, что католицизм есть путь к спасению души. Не буду лукавить и скажу, что их доводы мне импонировали и порой мы( я и мои друзья) вместе молимся и читаем розарий( что скорее всего не есть правильно). У меня появились сомнения по поводу моих религиозных убеждений и очень слабое желание перейти в католицизм. Мои друзья( сердобольные католики) услышали об этом и обрадовались этим известиям. Я в живую наблюдал какой беспорядок творится в католической церкви( особенно, в Novus Ordo, ибо я не видел ничего подобного когда присутсвовал на Традиционной мессе), и я откровенно не понимаю почему у меня одновреммено возникает желание им помочь и чувство безнадежности по отношению к католической пастве( Северо-Американский социум). Как избежать соблазнов поменять веру? Что делать если нет доступа в Православный Храм? Я снова начал молиться по православному обычаю, читаю Иисусову молитву, стараюсь соблюдать пост. Я чувствую что мне срочно требуется прийти в Правослаыный Храм и исповедаться.

Благодарю за ответ и благослови Вас Господь!

Фома( р.б. Даниил)
 
Баку
Православный христианин
Даниил, здесь найдете целый раздел, посвященный данному вопросу. Что же касается необходимости посещения православного, то в этом я с Вами полностью согласен - это необходимо. И если Вы это осознаете, то просто садитесь в машину или автобус и езжайте туда, где храм есть. Если даже для этого понадобится потратить несколько дней.
 
Сверху