Нечестное начальство на работе

Крещён в Православии
Здравствуйте! У меня на работе возникла неоднозначная ситуация, в которой мне сложно разобраться самому. Я работаю компьютерщиком в финансовом отделе промышленного предприятия. Начальник отдела - умная, образованная и даже набожная женщина. В её кабинете есть большая полка с иконами, во время отпуска ездит в паломнические поездки. Но при всем при этом, она, что называется, человек сомнительных моральных качеств - жадная до денег, до высоких должностей. Она активно учавствует в разных сомнительных операциях со взятками, с уклонением от налогов, с серой бухгалтерией и тп. Я не финансист и не разбираюсь в деталях всего этого, но это то, о чем все в коллективе знают. Поэтому у меня такой вопрос: а не делаю ли я греха, оставаясь на такой работе? Хотя меня по роду работы это практически никак не касается, но ведь знать и молчать - значит быть соучастником?
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Александр!
Вы не можете быть в ответе за то, чего не делаете. Соучастие подразумевает непосредственное участие. Если его нет, то нет никакого соучастия. Просто продолжайте честно выполнять свою работу.
 
Сверху