Небесные знания.

язычник
Земля обращается вокруг Солнца и вокруг своей оси:)
Поясните, а что вы вкладываете в термин небесные знания? Божественное откровение?
да, откровение...есть модное словечко - инсайт - от Бога. У меня знания от эго, от природы - спрашиваю у воды, иногда чувствую язык птиц, особенно воронов, но по иерархии знаний они ниже небесных. Я интересуюсь инсайтами от Бога у христиан, может быть найду жемчужину смысла.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Какие у вас небесные знания, которые должны знать - все?
Главное понимать и осознавать, что мир духовный существует, и он куда ближе к нам чем мы можем представить, ближе чем рубаха к телу. Он влияет на нашу жизнь.
В мире духовном, все движется к Богу, абсолютно все. Даже камни пронизаны Божественными нитями света, деревья, птицы. Но основа это Христос. Начало и конец.
Вот это думаю необходимо понимать всем. Тогда не было бы войн, страданий и смерти.
 
К

Константин 777

Guest
да, откровение...есть модное словечко - инсайт - от Бога. У меня знания от эго, от природы - спрашиваю у воды, иногда чувствую язык птиц, особенно воронов, но по иерархии знаний они ниже небесных. Я интересуюсь инсайтами от Бога у христиан, может быть найду жемчужину смысла.
Если вы про личный "инсайт", то вас он не устроит... как не устраивает ни одного атеиста. А если про имеющий значение, то вам к пророкам и Писанию, там всё написано... Но лучше и легче начать с Евангелия, там Бог Сам Лично всё говорил и объяснял апостолам... как философ можете начать прямо с Евангелия от Иоанна. Самые первые предложения дадут вам много пищи для ума.
 
откровение...есть модное словечко - инсайт
Не будем засорять великий могучий русский язык "модными словечками".
основа это Христос. Начало и конец.
Вот это думаю необходимо понимать всем. Тогда не было бы войн, страданий и смерти.
К сожалению, за Христа было столько крови пролито...
"Проклят тот, кто делает дело Господне делает небрежно, и проклят тот, кто удерживает меч Его от крови" (Иер 48:10)
 
Православный христианин
К сожалению, за Христа было столько крови пролито...
А вы укажите где в Евангелии Христос призывает проливать за него кровь?
"Проклят тот, кто делает дело Господне делает небрежно, и проклят тот, кто удерживает меч Его от крови" (Иер 48:10)
...Проклят всяк творяй дело Господне с небрежением, и возбраняющий руке от крове; и еще: Господь близ боящихся Его (Пс. 84:10). Ибо без страха и холодности идти против диавола повелевает Бог, говоря: начни только губить его, и устремись на брань с ним, и сразись с ним мужественно, и возложу страх твой на всех врагов твоих под небесем, - глаголет Господь (Втор. 11:25). Ибо если не умрешь добровольно чувственною смертию за благость Божию, то поневоле умрешь духовно, отпав от Бога...
Учите матчасть тов. атеист.;)
Простите, забыл указать ссылку:
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
. У меня знания от эго, от природы - спрашиваю у воды, иногда чувствую язык птиц, особенно воронов, но по иерархии знаний они ниже небесных. Я интересуюсь инсайтами от Бога у христиан, может быть найду жемчужину смысла.
От природы своей ( полученной от Бога) человек был поставлен Богом владычествовать над всею землею и над птицами над зверями, поэтому ваше эго тут ни причём, - знания эти должны остаться у человека. Когда слышишь природу, на сердце благодать. Не поэтому ли отшельники уходили в затвор в глухие леса или пустыни?
А наше ЭГО в основном, слышит лишь ЭХО, в результате случаются неприятности. Думаешь, что говоришь со зверем полевым, а там Дракон о семи головах.
Стоит вначале "наладить" связь с Творцом, тогда и природа со зверями будет с вами.
 
Сверху