Не получается спасаться...

Православный христианин
Помогите, как спастись? как справиться с нервами и научиться терпению и любви? Трое маленьких детишек- озорников...
 
Москва
Православный христианин
Та ситуация которую Вы описываете более относится к духовному умиротворению и спокойствию.
Но! Вопрос спасения это нечто от нас и нашего состояния мало зависящие.
Это беспричинная милость Божия.
Я более порекомендовал бы Вам, почитать о том как святые отцы учат нас преодолевать гневливость.
Это поможет.
Я знаю одно средство, это когда подходит гневливость и раздражение, переходить на медленную речь.
А как известно: "...не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иак.3,2).
Мне помогает...

И главное! помните о том, что Бог "не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор.10,13).

Макарий Великий: "И не столько, сколько угодно диаволу искушать, столько он и искушает душу и подвергает ее скорбям, но — сколько ему допускается это от Бога; только пусть душа мужественно держится надежды и с верою ожидает помощи от Него и избавления. И надо ей оставаться непреклонной, потому что насколько она, вооруженная верой и надеждой, борется, прибегая к Богу и ожидая от Него помощи, настолько скорее Господь освободит ее от всякой объявшей ее скорби. Ибо Он Сам знает, насколько душе долженствует подвергнуться испытанию и воспитанию в искушениях, и настолько допускает это; только сама она пусть будет твердой до конца в терпении и в надежде, и она не постыдится" (Собрание рукописей типа I. Слово 55.).
 
Последнее редактирование:
Сверху