Нашла иконку. Что делать?

14.05.2009 года нашла небольшую иконку. А было это так: шла в институт за справкой-вызовом и встретила знакомую. Поговорили о делах, она и сказала, что для облегчения всех своих проблем заказала в церкви сорокоуст (вроде я так поняла), о здоровье поговорили и разошлись. Шел дождь. Я минут через 10 возвращалась назад по той же тропинке и на том самом месте, где мы говорили со знакомой - блеснуло что-то. Я присмотрелась - это иконка лежала - маленькая совсем, бумажный образ на деревянной основе. Я подняла её, завернула в платок и домой принесла. Дома оттерла и рассмотрела. Написано - святой муеник Анатолий на ней. Спрашивала у знакомых - что бы это могло означать, но мнения кардинально расходятся: кто-то говорит - хорошо, когда икону находишь, кто-то - что плохо. Я вот не знаю, что делать. Но рука не поднимается обратно нести и в грязь бросать. Подскажите, как быть?
 
Москва
Крещён в Православии
14.05.2009 года нашла небольшую иконку. А было это так: шла в институт за справкой-вызовом и встретила знакомую. Поговорили о делах, она и сказала, что для облегчения всех своих проблем заказала в церкви сорокоуст (вроде я так поняла), о здоровье поговорили и разошлись. Шел дождь. Я минут через 10 возвращалась назад по той же тропинке и на том самом месте, где мы говорили со знакомой - блеснуло что-то. Я присмотрелась - это иконка лежала - маленькая совсем, бумажный образ на деревянной основе. Я подняла её, завернула в платок и домой принесла. Дома оттерла и рассмотрела. Написано - святой муеник Анатолий на ней. Спрашивала у знакомых - что бы это могло означать, но мнения кардинально расходятся: кто-то говорит - хорошо, когда икону находишь, кто-то - что плохо. Я вот не знаю, что делать. Но рука не поднимается обратно нести и в грязь бросать. Подскажите, как быть?
Это значит, не вы нашли, а святой вас нашел. Вот, он открыл вам, что молится о вас. Как же вы прогоните его? А если с ним Бог уйдет?
 
Норвегия
Православный христианин
Да я только рада, что нашла его - прямо на душе просветлело в тот момент! Но что-то нужно сделать? В церковь сходить или свечу рядом поставить?

Молитесь перед иконой. " Святой мученик Анатолий, Моли Бога о нас" А в церковь ходить в любом случае надо. Господь вас призывает в храм этой находкой.
 
Православный христианин
В разное время,находил металические иконки: Кирик и Иулита ,успение Богородицы,Николай Угодник,Воскресение Спасителя и до тридцати нательных крестиков еще створку от складня.да и сон как то приснился,что поднял из грязи икону Богородицы.к чему интересно?
 
Православный христианин
Да,вспомнил как нашел распятие,разбирая сгоревший дом.под одним из камней,служащих фундаментом. Принес домой но,через не которое время не смог найти его.
 
Киев
Православный христианин
Думаю, надо бы ее в храме освятить, а то мало ли какое осквернение с ней происходило. Ну а дальше - пользоваться.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Андриан1879, вы копатель ибо такое количество просто так найти не возможно.У копарей свои легенды,одно точно- крестик ли,иконка,все к добру.Вы подняли святыню из грязи,не лставили на попрание.
 
Православный христианин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,Я сегодня нашёл иконку(Святитель Спиридон Епископ Тримифунтский) на улице на подоконнике в снегу , я взял протёр,и в карман,ну не как я не мог просто оставить в слякоти иконку, 15753153296991030698997241838777.jpg
15753153296991030698997241838777.jpg

к чему ли это ,и что мне делать ?
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Свечку в церкве поставить за святителя.Спиридона и голову суевериями не забивать.Вы подняли святыню,спасли ее от попирательств,разрушения,а может и поругания.Оставьте у себя и ни чего не блйтесь.
 
Сверху