Намеренный отказ от рождения детей...

Православный христианин
Рай на земле,нету и не будет.и кто говорит что он тут возможен.я говорю о состоянии человека верующего в Христа.и кто этого достиг или хоть разок испытал никаких сомнений не имеет о блаженстве и в этой и в будещей жизни.возьмите любого светого,они все прошли жызнь боли но они оставались в состоянии блаженства.почему не задавались вопросом?

Это вопрос приоритетов. Хотите чтобы ваш ребенок гарантированно страдал и получил небольшой шанс испытать вечное блаженство, или хотите, чтобы он не страдал вообще. И та и другая постановка вопроса правомерна, и судить о том, какая лучше, мы не имеем никакого права.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Это вопрос приоритетов. Хотите чтобы ваш ребенок гарантированно страдал и получил небольшой шанс испытать вечное блаженство, или хотите, чтобы он не страдал вообще. И та и другая постановка вопроса правомерна, и судить о том, какая лучше, мы не имеем никакого права.
Нерожая этим приориретом вы добро не делаете,птм что нету объекта для добра,а в эгоизм впадаете,это приводит к цепочке многих грехов а это состояние несчастья.так что получается вашим эгорзмом вы сделали себя несчастной и этим никому легче не стало.
 
Православный христианин
Если нету объекта то над ним нельзя ни добра ни зла сделать.немного задумайтесь

Вот я о том же. Никто ребенку зла не причинит. И это достаточная и уважаемая, на мой взгляд, причина, чтобы не рожать. Причем причина сугубо альтруистическая.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Вот я о том же. Никто ребенку зла не причинит. И это достаточная и уважаемая, на мой взгляд, причина, чтобы не рожать. Причем причина сугубо альтруистическая.
Вы сожалеете что вас мать и отец родили?
 
Сверху