Надпись на надгробии

Интересующийся
Добрый вечер. На надгробии монаха увидел надпись "Мир оставльшаго и в её том жительстве пожившаго прослави, Спасе, Нанебесех". Вопрос: можно узнать выходные данные этой молитвы(стих, глава, молитвослов и т.п.)? Если можно, то не интернет-ссылку, так как по материалам сайтов, где эта молитва встречается, первоисточник я так и не смог найти.

Спасибо!
 
Интересующийся
Здравствуйте! это стихи тропаря из "Чинопоследования отпевания и погребения монахов"
Храни Господь!
Спасибо Вам большое! Можно ещё задать пару вопросов? А у этого тропаря есть своё название? "Чинопоследование отпевания и погребения монахов" это из Большого Требника?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да, это из Большого требника. По поводу названия не могу сказать, скорее всего нет. Там идет ряд тропарей, друг за другом, этот один из них. Если мне не изменяет память.
 
Интересующийся
Доброй ночи! Нашёл наконец-то то, что искал - оцифрованный Требник (репринт 1884 г.) (http://minei.ru/bolshoj-trebnik/). Чин в оглавлении звучит так - Последование исходное монахов. Нужный тропарь нашёл!!!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Рад за Вас, а зачем он Вам? я себе стих подобрал (на могильную плиту) вот он: "Заблудих, яко овча погибшее, взыщи раба Твоего, яко заповедей Твоих не забых" (Пс 118) :)
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Рад за Вас, а зачем он Вам? я себе стих подобрал (на могильную плиту) вот он: "Заблудих, яко овча погибшее, взыщи раба Твоего, яко заповедей Твоих не забых" (Пс 118)

Просто пишу пишу публикацию. Необходима точная ссылка.
 
Сверху