На что обращать внимание при сдаче работы (распространенные ошибки)

администратор

Команда форума
Православный христианин
ТАБЛИЦЫ
Просьба, если у вас встречаются таблицы, делать каждую строчку именно как строку, т. е. отдельной ячейкой. Чтобы корректно отображалось на сайте. http://joxi.ru/krDll66F0vj9er

ПРОБЕЛЫ ДО И ПОСЛЕ ТИРЕ.
Не всегда есть в текстах все пробелы до и после тире. Лучше просмотреть текст еще раз на этот предмет.

ЗАГОЛОВКИ.
Даже если в книге заголовки набраны заглавными буквами и с точкой, то в наших текстах мы просим делать так: заголовки набирать с большой буквой (остальные буквы строчные). Для заголовков в ворде использовать заголовки, а не просто жирное выделение.

Чтобы на сайте был один стиль, большая просьба делать заголовки:
а) в одну строчку (заголовки в несколько строк на сайте в оглавлении не отображаются). Например,
Глава 2. Ученики преп. Сергия — основатели монастырей
б) не капслогом (только первая буква заглавная), но если есть слова, которые всегда пишутся с заглавной буквы, их конечно оставляем c заглавной. Например,
II. Любовь Божия к творению
в) стилем Заголовок 1 (название), стилем Заголовок 2 (крупные разделы), стилем Заголовок 3 более мелкие, а стилем Заголовок 4 еще более мелкие заголовки.
г) без точки в конце.

ГРЕЧЕСКИЙ.
Файн-ридер, например, не всегда корректно распознает греческие буквы, особенно надстрочные знаки. Если есть вопросы по их набору, пишите , поможем:) Можно вставлять греч. символы через Вставка-Символ.

ОРФОГРАФИЯ.
Перед сдачей работы лучше еще раз просмотреть весь текст. Обычно Ворд подчеркивает красным слова, где предположительно есть ошибка.

ГРЕЧЕСКИЕ БУКВЫ
Часто путают две греческие буквы κ χ, которые в старых текстах очень похожи, только вторая подлинее будет
http://joxi.ru/V2VLLNNhxxeg0r

КАВЫЧКИ.
Самые распространенные ошибки, пожалуй, разные кавычки. Т. е. в начале слова "елочкой", а в конце простые. Вот об этом немного: https://msoffice-prowork.com/kak-v-ms-word-vybrat-pra.. Надо обращать на это внимание.
 
Сверху