Мысли

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Сразу прошу простить меня за сумбурность изложения, просто то что я напишу сложно объяснить словами. Дело в том что примерно с год назад начали посещать навязчивые мысли с матами оскорблением да и просто плохими вещами на Бога и святых. Мысли появляются как будто сами собой, очень переживаю до сих пор по этому поводу меня это дико расстраивает порой хочется даже плакать от бессилия. Я не хочу так думать я конечно еще толкьо начинаю постигать азы православия, но Бога чту и конечно не стал бы намеренно такое думать, но всегда остается ощущение что мысли именно мои. Не буду приводить пример так как это не суть важно думаю, но скажу что мысли эти омерзительны и что я наверно никогда бы не стал думать (спустя год уже сомневаться стал а мб это я такой плохой?). Что мне делать подскажите пожалуйста советом. С уважением Дмитрий.
 
Дорогой Дмитрий. Это… хорошо. Такие вещи – симптом, что Вы подверглись бесовскому нападению. А, значит, бесам не нравится тот путь, на который Вы встали, – путь воцерковления.
Будьте тверды и не сходите с этого пути. Отсекаются подобные мысли решительным переключением внимания. Помните, что эти мысли нашептывает нам лукавый.


 
Сверху