Мужчина и жена живут отдельно

Прочее
Добрый день

Заранее извиняюсь, если была такая тема на форуме. У меня следующий вопрос: может ли верная жена жить отдельно от мужчины несколько месяцев?

У меня ситуация, когда я не работаю, потому что я уехал за границу, чтобы быть со своим мужем. Я сижу дома уже несколько лет и планирую вернуться на родину. Я хотел бы закончить учебные курсы, чтобы я мог вернуться к работе. Прямо сейчас я сижу один дома и жду, когда мужчина вернется. Детей нет.
Что говорит об этом Писание и чему учит православная вера?
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Добрый день

Заранее извиняюсь, если была такая тема на форуме. У меня следующий вопрос: может ли верная жена жить отдельно от мужчины несколько месяцев?

У меня ситуация, когда я не работаю, потому что я уехал за границу, чтобы быть со своим мужем. Я сижу дома уже несколько лет и планирую вернуться на родину. Я хотел бы закончить учебные курсы, чтобы я мог вернуться к работе. Прямо сейчас я сижу один дома и жду, когда мужчина вернется. Детей нет.
Что говорит об этом Писание и чему учит православная вера?
Непонятно что то. Вы с женским ником, пишите про то что ждете когда мужчина вернется, но о себе отзываетесь в мужском роде. Думал описка, но у вас во всех предложениях так. Это как понять?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый день

Заранее извиняюсь, если была такая тема на форуме. У меня следующий вопрос: может ли верная жена жить отдельно от мужчины несколько месяцев?

У меня ситуация, когда я не работаю, потому что я уехал за границу, чтобы быть со своим мужем. Я сижу дома уже несколько лет и планирую вернуться на родину. Я хотел бы закончить учебные курсы, чтобы я мог вернуться к работе. Прямо сейчас я сижу один дома и жду, когда мужчина вернется. Детей нет.
Что говорит об этом Писание и чему учит православная вера?
Мир Вам.

Присоединяюсь к недоумению Олега 123.

Мне также непонятно, почему Вы, имея статус "прочее", то есть не будучи даже христианином, советуетесь о важных вещах с Православными, стараетесь согласовать действия с Писанием и Православной верой.
Напрашиваются два предположения:

- либо у Вас появилось убеждение в том, что Православие является истинной верой, и жить нужно в соответствии с Заповедями и Учением Святых Отцов. Тогда Вам нужно срочно проходить катехизацию, принимать Крещение в Православии, воцерковляться и пытаться жить в любви к Христу и ближним.
- либо Вы зашли сюда потроллить (простите за предположение). Тогда говорить не о чем.

Храни Господь,
 
Прочее
Я женщина, но я прошу прощения за ошибки и неточные данные анкеты. На русском языке грамматика не очень хорошая, это не мой родной язык.
Я христианин, крещен в католической церквиизучаю, но я хочу стать православным и я учу православную веру. Я просто новичок в этой вере.

Но если вы не можете помочь мне, я понимаю.
Спасибо за ваше время.

С богом!
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
У меня ситуация, когда я не работаю, потому что я уехал за границу, чтобы быть со своим мужем. Я сижу дома уже несколько лет и планирую вернуться на родину. Я хотел бы закончить учебные курсы, чтобы я мог вернуться к работе. Прямо сейчас я сижу один дома и жду, когда мужчина вернется. Детей нет.
Что говорит об этом Писание и чему учит православная вера?
Если любите мужа будьте с ним, в горе и радости. А если нет, поступайте, как велит вам ваше сердце.
 
Сверху