Муж не хочет креститься.

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Помогите советом, муж говорит, что если он верит про себя и этого достаточно, а креститься не обязательно. Я ему по всякому уже обьясняла, а он ни в какую. Он сказал, что если найдётся человек (святой отец), который ответит на все его вопросы и это его убедит, то тогда он покрестится. Он хочет пообщатся в живую. Может Вы кого-нибудь посоветуете. Мы живём в Санкт-Петербурге. Спасибо.
 
Здравствуйте, дорогая сестра.
Приходите в храм, пообщаемся. Правда со «святыми отцами» есть сложности. Катастрофическая нехватка «святых».
Но есть просто неравнодушные и искренние священники, которые с радостью встретятся и поговорят с Вашим супругом. И в нашем соборе и в других храмах нашего города. Имена называть не буду, чтобы случайно не обидеть тех, кого пропущу.

Самое первое, что нужно говорить человеку, который считает, что можно верить в душе, а в храм не ходить, что христианство утверждает не умственную веру в Бога, а живую связь с Ним.
Эта связь осуществляется через церковные Таинства. Ваш муж, думаю, согласится, что мало в душе любить супругу. Хочется быть рядом, обнимать ее и целовать. Так же с Господом. Через церковную жизнь мы входим в единение с Господом, встречаемся с Ним лицом к лицу.

Но по этому поводу можно сказать многое. Ждем Вашего мужа и самые лучшие Вам пожелания и благословение.
Свящ. К.
 
Сверху