Мучения и страдания

все мои мысли и страхи ведут меня к одному- к предельному смирению, аскетизму, самоотдачи за то, что мы не видим и не слышим... неведомая сила внутри меня заставляет идти не тем путём, каким я хочу идти. то есть я хочу , например, устроиться на работу, заняться фитнессом, чем занимаются люди в 20 лет. я меня опять же эта сила тянет куда-то, мне всё время рисуются сами собой мои мучения и нечеловеческие страдания в будущем. и отвлечься от этого нельзя, если только немного. у меня полно вполне земных желаний.я целеустремлённый человек, любознательный, я могла бы очень многого добиться, если бы не это всё.мои чувства, мысли, разум судорожно готовятся к к чему-то страшному,что будут у меня нечеловеческие страдания. что я не смогу собой руководить, н6е смогу руководить своими действиями, хотя я всегда отвечаю за свои поступки, я адекватна, слава Богу, и можно сказать, это безосновательно, что я буду не в силах себя контролировать, но меня это мучает. и эта вполне реальная грань не даёт мне жить нормально, я будто бы в скорлупе...думаю о самоубийстве, но вдруг будет неудачно - тогда ПБ обеспечена.не знаю, есть ли в Новосибирске какой-нибудь центр, где и фармакотерапию подберут и душу вылечат.я в тупике...
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
ИМХО. У вас крайность, вы торопитесь без должного опыта вершить дела, в том числе в фантазиях. Вам надо учиться уметь терпеть. Есть другая крайность- апатия к жизни. Если человек впадает в одну крайность, то рано или поздно он побежит в другую и противоположную крайность и будет постоянно бегать от одной к другой. Ищите свой срединный путь. Для этого нужно уметь наблюдать за собой, чтобы познать себя. Для этого нужно терпение. Учитесь терпеть и не копить балласт, избавляться от него, если почувствуете, что это балласт, не то, что нужно именно вам. Желаю вам удачи.
Спасибо.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...думаю о самоубийстве, но вдруг будет неудачно...

Ну и ну... Бояться надо, что удачно будет! Бросить Богу в лицо самый ценный дар, который Он дал! Ничего себе смирение и аскетизм!

Дорогая Ноябрина, начните-ка чтение с вот этих материалов http://www.pobedish.ru/main/who , а потом побродите по тому сайту http://www.pobedish.ru/ основательно, почитайте. Будут вопросы - задайте там на форуме http://www.pobedish.ru/forum/ , или уже здесь! И бегом 1) в Церковь на исповедь, 2 ) к доктору на прием.

Помощи Божией!
 
оренбург
Православный христианин
все мои мысли и страхи ведут меня к одному- к предельному смирению, аскетизму...думаю о самоубийстве...
Смирение перед Богом является послушанием Его заповедям, а мысли о самоубийстве - противоположны смирению, когда они приходят - просто молитесь до их ухода, когда уйдут - славьте Бога словами и делами.

К докторам идти вам нет необходимости, если читаете и исполняете Евангелие.
 
как раз к врачам обращаться необходимо! вы наверное с этим не сталкивались...я уверена. проблема в том, что это застревает в голове и крутится до изнеможения. крутится и испиливает мой мозг. необходимо пить таблетки, они всё же сдерживает эти процессы, особенно мне необходимо.

вам же посоветую : не нужно так негативно настраиваться насчёт врачей-психиатров.
 
оренбург
Православный христианин
вам же посоветую : не нужно так негативно настраиваться насчёт врачей-психиатров.
Спасибо конечно, но у меня нет негатива к врачам: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар."(Сир.39:1;2)
В большинстве проблем врач будет лишь временным облегчением(чтобы дать человеку время стать на ноги духовно), потому что духовные проблемы исцеляются духовным врачеванием.
Навязчивые помыслы - проблемы духовные.
 
Сверху