Можно ли хранить чужую тайну

Православный христианин
Здравствуйте, вопрос в следующем. Сестра доверила свой секрет о том, что у нее появился друг по переписке и они планировали через два месяца встретится и поехать отдохнуть. Сестра попросила никому не открывать ее тайну ни родителям ни мужу и сама никому не рассказывала( боялась что не сложиться, у нее не было серьезных отношений ей 30 и конечно она переживает).
Я За месяц до ее отъезда никому не говорила. А когда дошло дело до поездки не смогла и рассказала мужу( и обяснила чтоб он не выдал меня и что сестра очень просила никому не говорить). Муж отреагировал очень плохо, сказал что у меня тайны от него и что он не думал что у нас такая семья и что теперь будет тоже иметь тайны и что моя сестра поступила плохо попросив мня не выдавать( но ведь ближе меня у нее никого нет!) Я постаралась объяснить, что это не моя тайна, и я никогда ничего от него о себе не утаивала. И так как это моя сестра родная и она очень просила я не могла отказать.
Я поступила плохо?
 
Не-хо-ро-шо!
Сказано в Писании: "Открывающий тайны потеряет доверие и не найдет друга по душе своей". (Сир.27,16).
И еще: "Рану можно перевязать, и после ссоры возможно примирение; но кто открыл тайны, тот потерял надежду на примирение". (Сир.27,22–23)
Хотя в какой-то степени оправдать вашу болтливость может то, что по-видимому вашей сестре очень хотелось огласить событие , чтобы похвалиться достижением. Цена такой плохо хранимой "тайне" невелика.
 
Сверху