Можно ли сказать Бог есть Личность?

Москва
Православный христианин
Ну и что? Вы с этой органикой как раз 200 лет мозги и пудрите. Разочарую - я сам органику синтезировал, когда начальником научно-исследовательской лаборатории физико-химических методов анализа был. Вам может какой опыт надо поставить? Обращайтесь!
а за последние 10 лет научились создавать искусственные живые организмы?
Если вы с первого раза мне начнете писать факты, которые ни на чем не основаны и научно не подтверждены, т.е антинаучны, то наш диалог, к которому вы по какой-то странной причине стремились зайдет в тупик. Искуственные живые организмы научились создавать 10 лет назад только в вашем воображении.
 
Москва
Православный христианин
Гарантий, что разум существует только на земле нет никаких. Лично я не вижу никаких оснований утверждать, что Богу не было угодно создать бесчисленное число разумов, и быть может разных разумов в бесконечном числе вселенных.
К сожалению нам пока известен только один вид разума. Наш собственный.
Хотя есть некоторые сведения о разуме ангельском, но тут загвоздка, Сергей: говорить о месте нахождения ангелов не имеет смысла, так что тут с центром мироздания не получится.
Да это и не важно на самом деле. Если завтра выяснится, что где-то есть иной разум, статуса земли это не изменит, так как понятие центра в смысле места, вовсе не обязано быть единственным. Как ученый вы это прекрасно понимаете, поэтому мне удивительно слышать ваши возражения. Центром может быть и произвольное число точек, у эллипса есть два фокуса. У эллипсоида три. Вообще говоря можно представить себе что этих центров будет некоторое бесконечное счетное множество. Главное, чтобы во всех них находился какой-то разум. В Библии же нигде не написано "Сотворил Господь Бог одну землю и одно небо и иных не творил". Вы посмотрите, может у вас перевод писания не тот?
Мы же просто обобщили, с вашей помощью, высказанную мною мысль. Спасибо.
Сама по себе эта мысль утверждение о единственности не включает. Уверен, что вы согласны.
P.S.Если возникнет трудность с определением счетного множества, можете посмотреть замечательный учебник теории групп А.Г. Куроша.

"Невозможно отрицать Бога, не признавая дьявола"
Вот тут я с вами категорически не согласен.
Конечно не согласны. Иначе бы вы не писали все это.
Это происходит от того, что вы не понимаете что такое дьявол и Бог. Одна ошибка ведет к другой. Но давайте по порядку.
 
Москва
Православный христианин
Сергей, мы друг другу столько наотвечали. Давайте сведем к одному сообщению.
Вы просили доказательств существования конкретной и абсолютной истины.
Давайте начнем.
У вас есть какой-то человек, которого вы действительно любите? Это могут быть родители, дети там, не суть важно.
 
Россия
Православный христианин
Вот тут я с вами категорически не согласен.

Из личного общения с такими радикалами.
Читают исключительно Библию и сопутствующую литературу. Скучно.
Телевизор и кино не смотрят, радио и музыку не слушают. По театрам не ходят. Скучно.
В науку не верят. Возраст мира измеряют 7000 годами. Ну не дурдом ли? Они бы еще сказали, что Солнце вокруг Земли бегает.
Вот первое, что пришло на ум.

Сергей Алексеев, не надо считать своё МНЕНИЕ выше и правильнее. Из личного общения с такими … КАКИМИ? … не хорошо это. Ломоносов, Ньютон даже не знали, что такое ПАРОВОЗ, а Вы знаете!!! Вы лучшей! Согласны? И что из этого? Вас кто то заставляет разве общаться с такими … ? Вам со своими не интересно, да? Ваша ошибка в том, что Вы смотрите всегда на палец, который вам указывает на НЕБО!!! Да ещё и в тёмных очках. Пользы от ваших суждений никакой. Один вред. А может Вы проповедуете не там где надо? Или не то что надо?
Вы пишите; Вот первое, что пришло на ум. А может лишний раз стоит лучше и подумать?
Отвечать на вопросы, заданные здесь, мне не надо. Я ответы знаю.
 
Сергей Алексеев, не надо считать своё МНЕНИЕ выше и правильнее. Из личного общения с такими … КАКИМИ? … не хорошо это. Ломоносов, Ньютон даже не знали, что такое ПАРОВОЗ, а Вы знаете!!! Вы лучшей! Согласны? И что из этого? Вас кто то заставляет разве общаться с такими … ? Вам со своими не интересно, да? Ваша ошибка в том, что Вы смотрите всегда на палец, который вам указывает на НЕБО!!! Да ещё и в тёмных очках. Пользы от ваших суждений никакой. Один вред. А может Вы проповедуете не там где надо? Или не то что надо?
Вы пишите; Вот первое, что пришло на ум. А может лишний раз стоит лучше и подумать?
Отвечать на вопросы, заданные здесь, мне не надо. Я ответы знаю.
1) Я не считаю свое мнение идеальным.
2) Паровоз (пароход, самолет) тут вообще не в тему. И из того, что Ломоносов или Эйнштейн были верующими еще не вытекает необходимость всеобщего верования.
3) Меня - не заставляет. Но сталкиваться приходиться. И что? Не гнать же их от себя.
4) Я не проповедую, я задаю вопросы.
5) Да никто и не пишет первое, что приходит на ум. Представьте себе пытаюсь осмыслять.
 
Ну и что? Вы с этой органикой как раз 200 лет мозги и пудрите.
Вы сами химик и не знаете реакций синтеза органики из неорганики? Не верю. Или учебник химии за 10 класс врет?
Если вы с первого раза мне начнете писать факты, которые ни на чем не основаны и научно не подтверждены, т.е антинаучны, то наш диалог, к которому вы по какой-то странной причине стремились зайдет в тупик. Искуственные живые организмы научились создавать 10 лет назад только в вашем воображении.
На это отвечу тоже... но с вашего разрешения чуть позже.
 
Москва
Православный христианин
Вы сами химик и не знаете реакций синтеза органики из неорганики? Не верю. Или учебник химии за 10 класс врет?

На это отвечу тоже... но с вашего разрешения чуть позже.

Вы о чем? Если вы покажете, что из возможности синтеза органических соединений из неорганических следует с необходимостью возможность синтеза из неживого в живое, тогда это будет мощный аргумент.
Я пишу что с синтезом органики пудрят мозги именно поэтому, что этот пример привели не к месту. Хоть убей, а живое из неживого пока не создали.
 
Вы о чем? Если вы покажете, что из возможности синтеза органических соединений из неорганических следует с необходимостью возможность синтеза из неживого в живое, тогда это будет мощный аргумент.
Я пишу что с синтезом органики пудрят мозги именно поэтому, что этот пример привели не к месту. Хоть убей, а живое из неживого пока не создали.
Нет, не следует - я с этим не спорю. Но и в природе живая клетка далеко не сразу возникла. По этому поводу уже приводил ссылку.
 
"1) Наука также говорит и доказывает, что можно обойтись и без него". Вы хоть понимаете, что Ваше мировоззрение не может быть равноправным с религиозным? Бог сотворил мир, а Вы его часть, и только эгоизм Ваш держит Вас в плену заблуждений. Но, когда Вы предстанете на Суд Божий тогда узнаете свои заблуждения. Вас пытаются вытянуть из плена их, а Вы упираетесь. Посмотрите на себя со стороны, как нелепо выглядит Ваше убеждение, что можно существовать и без Бога? Вы присвоили разуму своему способность познать все, забывая, что разум человеческий ограничен, и как все в мире имеет свой предел. Как надругались над Вашей душой бесы, внушив Вам эту гордую мысль, что разумом можно постичь все! Мне вас искренне жалко. Вы несчастный человек. Спаси Вас, Господи.
 
ЭТО =ЛИЧНОСТЬ 100% ..
Дух =наши сны
Глаза и тело =явь в мире
Сердце =Божий мотор в нашем сердце..
якобы
Есть разные измерения как в Космосе так и на Земле; ::
Для нас нормально по размерам представить человека.
Бог личность.. Как Представить ?!!Надо почувствовать Его присутствие..
думаю
Почувствовать... А может есть какой-нибудь более надежный способ доказательства?
 
Сверху