можно ли носить обручальное кольцо умершей пробабушки?

Добрый день мне мам отдала колечко которое раньше носила моя пробабушка,ь которая умерла давно. и у нее было 2 колечка обручальных(ее и ее мужа) .Так вот кольцо мужа пропало....(может украли) Вообщем я бы хотела носить ее колечко (не ка кобручальное а как обычное)...могу ли я носить колечко? даже если мы с моим молодым человеком пока не обвенчанны.
Его мама подарила свои кольца обручальные (ее муж умер и они долго не жили вместе-были в разводе) можно ли переплавить эти колечки и венчатся с ними и потом носить ка кобручальные?
 
спасибо за ответ, а освящать колечко обязательно?
в инетрнете очень много написано типо тогда надо снять плохую энергетику или что буду носить чужую судьбу.....вообщем всяких страшилок
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
спасибо за ответ, а освящать колечко обязательно?
в инетрнете очень много написано типо тогда надо снять плохую энергетику или что буду носить чужую судьбу.....вообщем всяких страшилок

Можете и освятить.Будет на престоле освященое золотое колечко.Носите на ручке уже не только как украшение,но и как благодатное воспоминание.Блеснёт ли на солнышке,или взгляд случайно упадёт,сотворите в эту минутку краткую молитву.
 
Сверху