Может у кого тоже так было?

Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, тут тоже весьма легко можно впасть в ошибку. Из древних патериков знаем, что враг рода человеческого ловил иноков именно на их желании беспрекословно исполнять чужую волю (помните истории о выколотых глазах, "выходе в окно" и прочих "шутках" дьявола, принявшего на себя вид ангела света).
Мне кажется, что хорошо бы Алексею посоветоваться в реале с трезвомыслящим и набожным человеком, скажем, с приходским священником.
Инок со своим откровением должен был идти к духовнику, а про глаза и окно, явно тут бесовские советы, ибо это нарушение заповедей и отсутствие блага. Потому и совет не принимать в таких случаях самый лучший.
 
Православный христианин
Действительно, лучше посоветоваться с священником. Дело в том что плохо становиться от переживаний за любимых и очень близких мне людей. Они приходили я кобы для утешения, чтобы я не волновался и что со мной будет, что будет с моим окружением, кому помочь и во что всё это вылиться. Всё было настолько подробно в плоть до страницы в вк, всех постов за что ответить придется , жизни друзей, моих детей, моей семьи, смс-ки , фотографии , войны в сирии, Закрытия компании ROSCHEN возле дома(где я ранее думал работать после университета), где буду работать и чем заниматься, куда поеду, даже проблемы в генераторе на автомобиле, сигарет с кнопочками по всюду, лады внедорожника X-rey и кто её дизайнер(про это когда рассказал другу на тот момент он расхохотался и сказал что такое может быть через 100 лет) на тот момент наверное только калина была выпущена, и в какой момент всё это начнется, и то что я всё это вспомню когда пр идет время. Честно страшно жить зная будущее, но обещали светлое. Кстати всё вспомнилось после молитвы и со свечкой перед иконой, и просьбой как быть в своей жизненой ситуации (это личное).
 
Православный христианин
Все мы ходим в храм и молимся, и Причащаемся для получения благодати. Благодать это радость, любовь, смирение, терпение. А прелесть это когда заявляешь, что Причащаться больше не буду, потому что Христос во мне. Вот это прелесть! Или когда - Я святой! Тоже прелесть. Когда воя душа умягчается, как глина это же благодать!
А иногда бывает стоишь на молитве и вспоминаешь свои грехи и думаешь, какая я скотина не благодарная перед Господом да и вздохнется, тоже действие благодати.
 
Сверху