Может это была одержимость?

Добрый день.
Прошу помочь мне в понимании ситуации произошедшей в автобусе.
Я сидела в автобусе и читала молитвослов , а именно псалом 50. И в раздумчивости не заметила что девушке стоящей передо мной стало плохо. Меня растолкали , предложев уступить ей место, что я и сделала. ипродолжила читать дальше. девушке вновь стало плохо, она жаловалась на нехватку воздуха, на ломоту во всём теле и озноб. Я убрала молитвослов в карман. Девушке вновь стало легче. И тут я подумала о том, что я день назад причастилась. Возможно именно принятая благотадь повлияла на состояние девушки? Я рассказала про это знакомому, и он расказал про подобный случай, проихошедший с ним. При нём тоже стало плохо одному человеку. Знакомый мой ехал из храма после причастия...
 
Православный христианин
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם
Шалом, мир Божий вам, Василина.

Со мной тоже такое было. Когда я был в одном супермаркете, я как и на улице слушал православное пение на греческом со своего мобильного телефона. Когда я был у кассы, то кассирша мне сказала, что одной женщине стало плохо из-за моей музыки. Тут мне одно стало понятно: это бесу, обитавшему в этой женщине, стало плохо. Впрочем им всегда плохо от всего того, что являет присутствие Иисуса Христа, но это весьма редко отражается в людях, в которых они обитают. Думаю, что то же объяснение можно дать и вашей ситуации. И всё же не нужно вам было оставлять молитву - бесы никому зла не сделают без попущения Божия. Молитесь, призывайте Иисуса Христа и, быть может, бесы в вашем окружении будут убегать и оставлять людей, хотя бы на время. Бог вам в помощь. Слава Иисусу!

Думаю так, поправьте если ошибаюсь.
 
агностик
Со мной тоже такое было. Когда я был в одном супермаркете, я как и на улице слушал православное пение на греческом со своего мобильного телефона. Когда я был у кассы, то кассирша мне сказала, что одной женщине стало плохо из-за моей музыки. Тут мне одно стало понятно: это бесу, обитавшему в этой женщине, стало плохо.
Даниил, в общественных местах все-таки музыку лучше без наушников не слушать. Так обычно только подростки делают. Окружающим она может мешать, не нравиться, раздражать и т.д.
И потом, вы не допускаете, что кому-то действительно просто могло стать плохо? А вы сразу про бесов подумали.
 
Это верно - громкая музыка из портативных колонок как правило хрипит, весьма таког себе качества и явно не всем пог вкусу. Я музыку люблю и слушаю много лет, но если не дома, то всегда в хороших наушниках, чтобы не прорывалось
 
Православный христианин
Сразу вспомнилась старая добрая бритва монаха Оккама. То есть, почему не пришла в молящиеся головы мысль о простом совпадении? Может, это не у них одержимость, а у кого-то другого - большое молитвенное самомнение?
 
Сразу вспомнилась старая добрая бритва монаха Оккама. То есть, почему не пришла в молящиеся головы мысль о простом совпадении? Может, это не у них одержимость, а у кого-то другого - большое молитвенное самомнение?
 
О том, что "моя молитва вообще может как-то воздействовать на окружающих в виде побочного эффекта".
Хм, такого я не писал и не понимаю вас. Молитва обращена к Богу, Он отвечает или уж нет, а действие ее направлено прежде всего на молящегося
 
агностик
Православный христианин
Хм, такого я не писал и не понимаю вас. Молитва обращена к Богу, Он отвечает или уж нет, а действие ее направлено прежде всего на молящегося
Я, скорее, автору топика отвечала. Хотя, тот пост написан в 2011 году.

Мало того, как утверждает о. Константин Корепанов, правильная духовная жизнь приводит человека к вопросу: "а не бесноват ли я сам? Что это я такие вещи-то творю..."
 
Сверху