Монастырь

Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам, отец Константин.
Постоянно, перед тем как идти в храм смотрим с женой ваши видео-пояснения к Евангилию и за это большое спасибо! Очень помогает в моем духовном пути. И конечно много открываю для себя при чтении самого сайта. Жена говорит, Вы уже у нас как заочный духовный отец и старый знакомый, так мы привыкли к Вам, спаси Господи!
Давно хочу поехать в монастырь, потрудиться во Славу Божию и приобщиться к духовной монастырской жизни, испытать себя. но стоит не простой выбор, какой монастырь выбрать. Знаю, что время сейчас сложное для монастырей, отцов-наставников почти нет. Может Вы посоветуете мне Какой монастырь выбрать? Ошибка ведь может дорого стоить!
Раб Божий Кирилл
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спаси Господи, отец Константин!
Спасибо за ответ. Еду в Анзерский Свято-Троицкий скит (о.Анзер, Соловецкие о-ва).
Раб Божий, Кирилл
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Божией помощи Вам, отец Константин!
Еще раз убеждаюсь в мудрости русской пословицы: "Человек предполагает, а Бог располагает!".
Написал, что еду на Анзер, а Бог направил меня на Афон. Чудны дела твои, Господи! Месяц был на Афоне, жил в келье монаха отца Василия, помогал ему. Удалось побывать в четырех монастырях и на нескольких кельях у монахов. Какой внутренней силы люди! Столько благодати привез с собой, все словами и не передать!
Молюсь за Вас, отец Константин, чтобы Бог дал Вам сил и здоровья, в деле пастырском, нелегком, чтобы окормляли Вы Словом и теплотой Божией нас, овец неразумных. Спаси Господи!

Пользуясь случаем, хочу попросить Вашего совета.
Недавно женился мой сын, ему 24 года. Что он, что его жена, дети крещенные, но, к сожалению, воспитывались в неверии. Мы с женой в церковь пришли во зрелом возрасте, венчались после 26 лет совместной жизни и к великому сожалению не воспитывали его в христианской вере.
Как привести детей к вере? У каждого человека свой путь и может торопить их на данном этапе жизни не надо? Они уже взрослые, время воспитания уже упущено и живут они отдельно от нас.
Я , вместе с женой, пытаюсь им рассказывать, что могу, и наставлять на путь к Господу, но вижу как семена засыхают. Ведь в этом деле , нахрапом ничего не сделать, нужен мягкий, неспешный подход и опыт, которого у нас не хватает. Посоветуйте отец Константин, что делать? Может Вы проводите лекции по христианскому воспитанию уже взрослых людей, или дадите какой совет?
Заранее благодарю Вас, р.б. Кирилл
 
Сверху