Молитвы о муже

Православный христианин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста молитвы Господу за мужа, чтобы у него все было хорошо. Есть ли такие молитвы составленные на церковнославянском языке? Интересует именно молитвы Господу, не святым и не Богородице их можно найти легко
 
Россия
Православный христианин
Молитва- это разговор с Богом. Существует много молитв, которые были составлены святыми людьми и которыми пользуются православные для обращения к Господу с теми или иными прошениями. Однако если вы не можете найти подходящую вам молитву, то можно и нужно молится за мужа своими словами. Просто обратитесь к Богу и попросите у Него помощи для мужа. А вообще, стандартная молитва о здравии и есть молитва о том, чтобы у человека всё было хорошо ( прежде всего, чтобы Господь помог спастись этому человеку для вечной жизни).
 
Москва
Православный христианин
В Вечернем правиле есть 24 молитовки Святого Иоанна Златоуста. По счёту это 7-ая молитва. Они все о хорошем. Ими можно молится и за мужа.

___________

Святые отцы ещё советовали предавать себя, свою семью и своих родных в руки Божии. Бог не желает ничего плохого человеку. Поэтому такая молитва, о предании себя и всех, в Его руки, тоже - о хорошем.

Преподобный Серафим Вырицкий, говоря о молитве, наставлял так:

- Никогда не надо просить у Господа ничего земного. Ему лучше нашего ведомо то, что нам полезно. Молитесь. всегда так: "Предаю, Господи, себя, детей своих и всех родных и ближних в Твою святую волю".
___________________

Молитвы Оптинских старцев:

О семье

- В руце превеликаго милосердия, о, Боже мой, вручаю: душу мою и многоболезненное тело, мужа, от Тебе мне даннаго, и всех возлюбленных детей. Ты буди Помощником нашим и Покровителем во всей жизни нашей, во исходе нашем и по кончине, в радости и печали, в счастии и несчастии, в болезни и здоровье, в жизни и смерти, во всем да будет с нами воля Твоя святая, яко на небеси и на земли. Аминь.

Ссылка на Оптинский молитвослов: https://www.optina.ru/prayers/
 
Православный христианин
Помолитесь своими словами, потом положите земной поклон и далее по чёткам: "Господи Иисусе Христе, помилуй раба твоего (имя)."
 
Сверху