Молитвенное правило вне храма?

Православный христианин
Батюшка здравствуйте.я лешился возможности ежедневно посещать храм и быть на молитвенном правиле и церковных праздниках.конечно это пока временно где-то на месяц полтора.но тем не менее. Я как-то болезненно переношу это растование.батюшка подскажите мне как быть и не дам ли я сил бесам и страстям одолеть моё сердце.ведь ходя в храм Божий хоть и с пересиливанием себя,но я чувствовал что в храме бог услышат меня лучше чем вне него.и было мне там спокойней. поэтому меня страшит растование хоть и временное.
Батюшка Храни вас Бог.
 
Дорогой Сергий! Заботиться о совершенствовании своего ума и сердца возможно не только в храме, но и в любом месте Божьих владений – в том числе и в тюрьмах, и в лагерях, как доказано нашими святыми новомучениками, ибо сказано "на всяком месте владычиствия Его благослови душе моя Господа" (Пс.102:22) Этим и только этим приобретается мир душевный...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Батюшка,спасибо вам.Храни вас Бог.
И батюшка я нахожусь в одном из этих мест.и я писал вам на мейл.простите ради Бога меня.просто становится иногда невыносимо тяжело и кажется что я заблудился сам в себе, и самое страшное что я боюсь что не найду выхода,или лукавый уведет меня.простите меня батюшка очень на сердце тягостно
 
Сверху