Молитва за сестру

Православный христианин
Христос Воскресе!
Батюшка, мне нужен Ваш совет.
У меня нелегкий вопрос, на который я нашел ответ, но не могу реализовать его...
Дело в том, что у меня есть сестра, которой 30 лет. Она всегда была замкнутым человеком, школу окончила надомную. 9,5 лет назад родила сына,к которому она никаких чувств не испытывает. В данный момент она очень хорошо выпивает, имеет кридит около 400тыс.р., с ней сожительствует "недолекий" человек, который и привел ее к долгам и алкоголю. Плюс к этому они снимают квартиру - и если ни дай Бог что, оказываются на улице. Все мои разговоры, уговоры ни к чему не приводят. Лишь на время она останавливается, но потом снова с большей силой окунается в это *****. И я пришел к выводу: за нее остается лишь молиться. Хотя она разочарована в церкви, потому что ей посоветовали смириться со своей жизнью. Она это восприняла не как нужно смириться, а как то, что никому не нужна. Об этом она все время твердит: что никому не нужна, всем мешает и прочее. При этом обвиняя всех вокруг в своих неудачах, не участвует в учебе и жизни своего ребенка - все держится на бабушке. У меня же у самого двое детей, и я помогаю лишь тем, чем могу.
Вот и хочу спросить: с кем из священников, старцев я мог бы встретиться, пообщаться, спросить совета, попросить благословления и попросить за нее помолиться? Мои молитвы Господь не слышит, так как,наверное, сам грешен. К кому мне можно обратиться за помощью: чтобы за нее помолились и наставили на праведный путь? Могу ошибаться, но есть вероятность, что в ней сидит какой-то бес: ибо она верит, что ее сглазили, в детстве пыталась духов вызвать (точно не могу сказать), она никого не любит, при этом всех обвиняет, что все вокруг виноваты...
Буду очень рад любым ответам!!!
Храни Вас БОГ!
 
Москва
Православный христианин
Начните с Вашего обращения за помощью Вашей сестре к хорошему врачу наркологу.
Читаем: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание..."
(Сир.38:1-2).
 
Православный христианин
Я думаю, что зависимости у нее пока нет. У нее больна душа, она неуверенна в себе, она перестала ходить в церковь, к ребенку своему никогда ничего не чувствовала. Наверное, алкаголь это второстепенное побочное действие.
Она иногда загорается жизнью: убирается дома, готовит, занимается с ребенком. Но хватает на пару дней. После она после работы утыкается в компьютер, ходит нервно курит каждые 5 минут, как будто бесы в ней сидят
 
Сверху