Молитва за близкого человека

Переславль Залесский
Православный христианин
Но ведь может оказаться, что мой сын страдает за грехи кого-то из уже умерших предков? Ведь не только он, но и я страдаю... Как выявить этого предка?
не зацикливайтесь на этом. Просто молитесь и памятуйте, что страдания тут ни в какую не идут со страданиями там, а значит, ваши труды и терпения облегчают участь ваших покойных сродников, кого знаете и кого нет. Бог потом явит вам и откроет все тайны, и какова радость, что вы не растеряли венцы в ропоте на Бога, а приумножали благодарением Его за дела благости в вашей жизни и спасении сродников.Пустого и напраслины Бог не попускает. И если есть испытания и скорби,то они во благо человеку...Неизмеримо Его деяние,мы видим лишь верхушку тайного через скорби, и не видим, каков труд Его в спасении человеков, даже тех, кто идет против Его воли, ради их потомков.
 
Православный христианин
не зацикливайтесь на этом. Просто молитесь и памятуйте, что страдания тут ни в какую не идут со страданиями там, а значит, ваши труды и терпения облегчают участь ваших покойных сродников, кого знаете и кого нет. Бог потом явит вам и откроет все тайны, и какова радость, что вы не растеряли венцы в ропоте на Бога, а приумножали благодарением Его за дела благости в вашей жизни и спасении сродников.Пустого и напраслины Бог не попускает. И если есть испытания и скорби,то они во благо человеку...Неизмеримо Его деяние,мы видим лишь верхушку тайного через скорби, и не видим, каков труд Его в спасении человеков, даже тех, кто идет против Его воли, ради их потомков.
Да, наверное, хотя моя задача в первую очередь - сын, которого мне дал Бог и за которого я в ответе перед Ним.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Отказаться от предков. Мертвые хоронят своих мертвецов.
а если они православные и крещены святым духом? Если в свое время молились за детей своих и внуков будущих...но потом вдруг впали в отчаяние и маловерие по немощи своей...
 
Москва
Православный христианин
- Господи,помилуй моего сына.Богородицу прошу: - Покрый нас своим омофором и защити нас от всякого зла.Ангеле Христов сына моего...не оставляй его никогда,моли Бога о нём.Душе Святый - не оставь.Царю небесный ...Святый Боже...помилуй нас.Вси святые молите Бога о нас.Врачи Небесные,бессеребренники...молите Бога о нас.Царице моя преблагая,надежда моя Богородице...Доверяю Тебе Боже ...помилуй нас...
Что на сердце,так и молиться о своей нужде.Стоя,лёжа,дома,вне дома,на ходу,в транспорте...
Помощи Божией,тем кто в болезни, нужде и трудностях.
Терпения.
 
Сверху