Молитва против грызунов

Крещён в Православии
Здравствуйте!
У нас на даче завелись крысы. Кто знает молитву, от которой грызуны уходят?
Недавно смотрела передачу, где старец говорил о такой молитве, но в интернете найти ее не смогла. Может быть кто-нибудь напишет? Спасибо.
 
Православный христианин
Помню, что об этом было в воспоминаниях митрополита Антония Сурожского.
Вот, нашлось: Митрополит Антоний Сурожский и молитва святому Трифону.
"У нас в доме развелись мыши; они галопом носились по всей квартире; что с ними делать? Мышеловок мы с мамой не хотели ставить, потому что нам было жалко мышей; отравленного хлеба мы разбрасывать не хотели, потому что нам боязно за бабушку было: ей было девяносто с лишним лет, увидит кусочек хлеба — возьмет, съест вместо мыши. Я тогда стал искать в молитвеннике: есть ли какой-нибудь способ? И нашел в Великом Требнике увещание всем вредным животным, чтобы они убирались вон. Причем это увещание на двух страницах, большое, начинается с тигров и львов,слоны, волки, и т. д. и до самых маленьких насекомых; а по дороге и мыши. Ну, разумеется, когда ты эту молитву читаешь, ты не всех зверей называешь, потому что насекомые могут быть, а львов и тигров у нас в квартире не было.

Ну, я прочел и подумал: «Вздор! Ничего из этого получиться не может, я это скажу мыши, она повиляет хвостом и пойдет лопать сыр! Но потом подумал: нет! Раз ты, батя, написал эту молитву,ты за неё и отвечай! И я обратился молитвенно к святому, который эту молитву создал, и ему сказал: вот ты создал эту молитву, потому что ты верил. Я не верю, но я эту молитву прочту для мыши, а ты этой молитвой помолись перед Богом; твоя молитва, ты за нее и отвечай! »
Я сел на кровать, надел епитрахиль и жду. И вышла из камина мышь. Я ей говорю: «Сядь и слушай!»
Она так села, усами шевелит. Я говорю: «Вот что тебе говорит святой такой-то» (не могу вспомнить его имени) — и прочел увещание.
Потом ее перекрестил, говорю: «А теперь иди и всем другим расскажи.»

Она ушла, и ни одной мыши не осталось у нас в квартире. И я был так счастлив, что это не по моей вере! Понимаете, я ни в грош не верил, а по вере этого святого… Поэтому вы можете и так поступить: я эту молитву от себя прочесть не могу, но я могу сказать:
— Господи! Этот святой знал, что он говорит! Я эти слова скажу и попрошу его вознести их к Тебе, а мне вернуть какое-то понимание… И это тоже — способ молиться…"
 
Крещён в Православии
Здравствуйте!
У нас на даче завелись крысы. Кто знает молитву, от которой грызуны уходят?
Недавно смотрела передачу, где старец говорил о такой молитве, но в интернете найти ее не смогла. Может быть кто-нибудь напишет? Спасибо.
как бы в обычной жизни надо бы кота крысолова. Но таких котов по моему днем с огнем не сыщешь. Все одомашненные и не умеют не то что крыс и мышей то не ловят. Можно забить в поисковике - молитва святому Трифону от крыс
 
Крещён в Православии
как бы в обычной жизни надо бы кота крысолова. Но таких котов по моему днем с огнем не сыщешь. Все одомашненные и не умеют не то что крыс и мышей то не ловят. Можно забить в поисковике - молитва святому Трифону от крыс
Так у нас именно кошка принесла крысу. Поэтому и узнали, что они появились. Но сумеет ли она их всех переловить? Неизвестно сколько их.
Спасибо Вам большое. Нашла молитву ко святому Трифону.
 
Москва
Православный христианин
Эту истории из жизни рассказал протоиерей Игорь Фомин, настоятель храма Александра Невского при МГИМО.
Непридуманные истории.
( Время просмотра видео - 12мин 04сек ).


Из того что говорил отец Игорь, получается, что его папа перед тем как служить молебен против всех этих домашних неприятностей, говорил что нужно было быть на Литургии, Исповедаться, Причаститься.

В случае с сестрой отца Игоря отслужить Литургию не было возможности. И они вместе с отцом Игорем отслужили молебен с водосвятием, дома у сестры.

Или, можно, объяснив всю ситуацию своему священнику, пригласить его тоже домой отслужить молебен. После которого он окропит дом.
Или, под этим видео, на Ю. Тубе, в комментариях, люди писали что сами читали Акафист мученику Трифону. И все эти грызуны и ползающие вредители, уходили.
Как сказал, отец Игорь в конце этого видео, нужно пробовать. И по вере нашей, да будет - нам.

От себя, хотелось бы добавить, что ко всем этим действиям и молитве мученику Трифону, не нужно относится как - к заговору, а относится - как к просьбе о помощи. К Богу, к мученику Трифону. Потому что у самих нет сил справится с этими нашествиями грызунов или кого ещё.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Не надо усложнять. Своими словами помолитесь, и они уйдут. Можете святых или Пресвятую Матушку Богородицу попросить о предстательстве. Не обязательно св. Трифона, можете и других святых просить, вот хоть св. Павла Обнорского, или св. Паисия Святогорца. И ещё кого-то из верующих попросите молиться с вами.
 
Православный христианин
Так у нас именно кошка принесла крысу. Поэтому и узнали, что они появились. Но сумеет ли она их всех переловить? Неизвестно сколько их.
Есть клей от таких грызунов, очень эффективен, насколько знаю. Разложить в разных местах, с приманками или без- в тех местах где есть щели, в углах.
 
Крещён в Православии
Есть клей от таких грызунов, очень эффективен, насколько знаю. Разложить в разных местах, с приманками или без- в тех местах где есть щели, в углах.
Купите дёготь, на ватные диски и под крыльцо, коврики или щели плинтуса, в погреб обязательно несколько по углам и ни одна не появится.... заметный запах через несколько дней исчезает, но не для мышей и крыс....и для деревьев подходит чтобы не грызли.
 
Крещён в Православии
Купите дёготь, на ватные диски и под крыльцо, коврики или щели плинтуса, в погреб обязательно несколько по углам и ни одна не появится.... заметный запах через несколько дней исчезает, но не для мышей и крыс....и для деревьев подходит чтобы не грызли.
Спасибо, надо попробовать.
 
Сверху