Молитва перед принятием святой воды...

Православный христианин
Такой вопрос. Как в православии появилась такая молитва? Кто её написал?

"Го́споди Бо́же мой, да бу́дет дар Твой святы́й: просфора́ и свята́я Твоя́ вода́ во оставле́ние грехо́в мои́х..."

Ведь человек прочитав её подумает, что святая вода способна очистить его от грехов, и не нужно покаяние и исповедь, не нужно исправление своей жизни...

А ещё лучше, раз в год окунаться в проруби, и больше вообще ничего не надо, ибо "смываешь все свои грехи".
 
Православный христианин
Такой вопрос. Как в православии появилась такая молитва? Кто её написал?

"Го́споди Бо́же мой, да бу́дет дар Твой святы́й: просфора́ и свята́я Твоя́ вода́ во оставле́ние грехо́в мои́х..."

Ведь человек прочитав её подумает, что святая вода способна очистить его от грехов, и не нужно покаяние и исповедь, не нужно исправление своей жизни...

А ещё лучше, раз в год окунаться в проруби, и больше вообще ничего не надо, ибо "смываешь все свои грехи".
У меня тоже бывают иногда такие мысли, когда читаю эту молитовку, однако, всё же перед вкушением просфоры и освященной водички я стараюсь её прочитать — пусть Господь знает, что я этого хочу,) а Он меня любит и всё во благо мне определит (дети, что с нас взять))
 
Последнее редактирование:
Сверху